Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мясников указал на опасность популярного лекарства

Опубликовано:

Таблетки лежат на столе
Иллюстративное фото: Pexels

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему в некоторых случаях опасно принимать корвалол при проблемах с сердцем, передает РИА Новости.

Как объяснил Александр Мясников, при проблемах с сердцем многие пациенты самостоятельно принимают корвалол. Препарат содержит мощное снотворное фенобарбитал, поэтому в некоторых случаях хорошо помогает. Но если дело касается сердечного приступа, то прием данного лекарства может быть опасен для человека.

"Но если (случается. - прим. ред.) настоящий сердечный приступ, он (корвалол. - прим. ред.) может обманчиво усыпить бдительность, а процессы никак не останавливает. Это только отсрочит обращение к медицинской помощи, и часто это заканчивается печально", - рассказал доктор.

Ранее Мясников назвал смертельно опасный популярный продукт питания, который желательно исключить из рациона, объяснил, для кого вредны длительные перелеты, а также указал на малоизвестные признаки инфаркта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1916546-myasnikov-ukazal-na-opasnost-populyarnogo-lekarstva/

pixel