Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С чем носить кюлоты: модные сочетания

Опубликовано:

девушка в джинсовых кюлотах
С чем носить кюлоты: YouTube/Ashley Brooke

Кюлоты — любимая одежда представительниц королевских семей. Британская герцогиня Кейт Миддлтон, королева Испании Летиция и принцесса Диана не раз появлялись в них на публике. Секрет этих брюк в том, что они подходят для любого случая. Как создать стильный образ на каждый день и для торжественных мероприятий? Разберем на примере новых коллекций Celine, Saint Laurent и Sacai.

Что такое кюлоты и как их выбрать

Кюлотами называют широкие укороченные брюки, имитирующие юбку. Благодаря своей длине они демонстрируют изящную лодыжку, но в то же время создают трудности для девушек с нестандартными фигурами. Рассмотрим, какие кюлоты выбрать, чтобы выглядеть стильно, и как их носить:

Какие бывают кюлоты

В начале ХХ века кюлоты стали настоящей революцией в женской моде. Тогда все носили фасон, который стал классикой — широкие брюки из легкой ткани длиной до середины голени.

Со временем жесткие рамки стерлись, и дизайнеры стали производить кюлоты разной длины и из любых материалов. Выделяют три основных типа:

  1. Классические кюлоты имеют длину на ладонь ниже колена.
  2. Укороченные — едва закрывают колено.
  3. Удлиненные — по щиколотку или немного выше.

Кроме того, кюлоты могут быть плиссированными, со стрелками, более узкими или расклешенными.

Преимущество этих брюк — адаптивность к любому сезону:

  • модели из кожи, экокожи или плотного текстиля носят в холодное время года;
  • брюки из легких натуральных тканей — классика летнего гардероба.

Бренд Celine, например, предлагает джинсовые кюлоты. Они станут универсальным элементом вашего стиля.

Кейт Миддлтон в кюлотах
Кейт Миддлтон — большая поклонница кюлотов: YouTube/Yaz Kyky

Кюлоты и типы фигур

Популярно мнение, что кюлоты идут только высоким стройным девушкам, а всем остальным стоит забыть об этом фасоне. Но это миф: нужно лишь выбрать правильную модель и стилизовать в зависимости от типа фигуры.

Так, несколько трюков помогут девушкам с немодельными параметрами выглядеть в кюлотах привлекательно:

  1. Приобретайте модели только с высокой посадкой. Они визуально вытягивают рост и удлиняют ноги.
  2. Тот же эффект имеют кюлоты со стрелками. Особенно в тандеме с обувью на каблуке.
  3. Избегайте укороченных брюк: они визуально разрежут силуэт. Отдайте предпочтение кюлотам длиной до середины голени.
  4. Идеальный фасон — однотонные брюки без декора. Рисунки и карманы добавят лишние сантиметры.
  5. Широкие брюки, напоминающие юбку, станут настоящей находкой, если нужно аккуратно скрыть бедра. Облегающие модели их подчеркнут.

Миниатюрным девушкам можно надеть узкие кюлоты со средней линией талии. Однако рекомендуем избегать брюк по щиколотку, чтобы не укоротить рост.

С чем сочетать кюлоты

И новые коллекции модных домов, и фото фэшн-блогеров в Instagram доказывают, что кюлоты дружат с любым стилем. Днем их можно надеть в офис или на прогулку, а вечером — сменить пару деталей и отправиться на светскую вечеринку. Покажем, как создать образ с кюлотами на любой случай:

Повседневный образ

Кюлоты из денима, вельвета, хлопка или легких летних тканей помогут быстро составить интересный образ на каждый день. Правильное настроение внешнему виду придаст подходящая обувь:

  1. Очень органично с кюлотами смотрятся кроссовки и кеды — доказано новой коллекцией бренда Monse. Выбирайте классические однотонные модели, чтобы создать универсальный образ.
  2. Жарким летом к брюкам подойдут удобные биркенштоки или открытые босоножки. Дополните их необычной микросумкой, как это сделала американский дизайнер Мара Хоффман.
  3. Руководитель дома Celine Эди Слиман предлагает сочетать брюки с остроносыми балетками и кожаной курткой.
  4. В холодное время года комбинируйте кюлоты с ботильонами, высокими сапогами или грубыми ботинками.

К верху строгих требований нет. Это может романтичная блуза, удобный свитшот или эффектный топ, как в коллекции Celine. Из верхней одежды рекомендуем тренч из мягкой ткани, кожаную куртку-косуху или жакет.

девушка в свитере и кюлотах
Образ с кюлотами на каждый день: YouTube/Yaz Kyky

Деловой образ

Деловые образы востребованы не только в офисе. В них можно прийти на торжественное событие, встречу или использовать на каждый день. Гарантировано удачное сочетание, по мнению стилистов Altuzarra, — кюлоты с пиджаком или блейзером. Добавьте обувь на каблуке и элегантную сумку-тоут — и стильный образ в официальном стиле готов.

В зависимости от степени официальности ситуации, комбинируйте кюлоты с разным верхом:

  • строгой рубашкой или блузой;
  • вязаным жилетом;
  • джемпером;
  • мешковатым свитером с высокой горловиной.

Обувь подойдет и на низком ходу. Предлагаем надеть лакированные лоферы или броги, а в холодную пору — ботинки челси, как предлагает Celine.

Отметим, что для делового образа очень хороши кожаные кюлоты: они автоматически делают образ презентабельным. Идеальный фасон для таких случаев замечен в коллекции Altuzarra.

Нарядный образ

Кюлоты — нескучная альтернатива вечернему платью. Выбирайте модели из костюмной ткани, шелка или бархата. Можете отказаться от однотонных брюк в пользу интересного графического принта.

Дополните кюлоты лаконичным топом в бельевом стиле (только без кружева, потому что это антитренд). Важная деталь образа — обувь:

  • босоножки на шпильке или на устойчивом каблуке;
  • лодочки;
  • если требует погода — элегантные ботильоны-чулки, как у Saint Laurent.

Завершит образ яркий клатч или микросумка.

девушка идет по улице в кюлотах
С чем носить кюлоты: YouTube/Ashley Brooke

Спортивный образ

Изначально женщины начали носить кюлоты как комфортную спортивную одежду. Современная мода продолжает традиции и предлагает стилизовать широкие брюки в спортивном стиле.

Объемная футболка, худи или спортивный топ отлично смотрятся в тандеме с кюлотами. Если рискнете, можете сыграть на контрасте и добавить в образ элемент гламура. Вдохновитесь идеей стилистов Sacai.

Как видите, кюлоты универсальны и довольно просты в стилизации. Откажитесь от стереотипов и подберите свою идеальную модель, экспериментируйте со стильными комбинациями. Эти брюки могут стать основой вашего гардероба.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1902018-s-cem-nosit-kyuloty-modnye-socetaniya/

pixel