Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как выглядеть стильно: 10 актуальных советов от стилистов

Опубликовано:

Красивая девушка в стильной одежде и солнцезащитных очках
Стильная девушка на улице: Freepik/lookstudio

Чтобы выглядеть стильно, необязательно носить брендовую одежду. Важно научиться правильно подбирать и миксовать вещи. Модные издания Cosmopolitan и The Girl дали 10 актуальных советов.

Как выглядеть стильно и ухоженно? Выбирайте вещи подходящего размера и фасона, будьте опрятны, подбирайте верные цветовые сочетания, смешивайте текстуры, инвестируйте в классические базовые вещи и модные оверсайз, не делайте акцент на брендах. Подберите стильные украшения, избегайте обилия деталей и носите лаконичную обувь.

Выбирайте качественные вещи подходящего размера и фасона

Чтобы одежда хорошо сидела и отлично выглядела, уделите внимание ее качеству. Не покупайте много дешевых вещей. Лучше приобрести несколько хороших футболок или рубашек, которые не растянуться и не потеряют цвет после первой стирки.

На общее впечатление влияет неподходящая по размеру одежда. Выбирая вещи, всегда примеряйте их, чтобы убедиться в правильной посадке. Важен и фасон вещи. Отдавайте предпочтение крою брюк, платьев и других вещей, которые подчеркивают достоинства фигуры и скрывают ее недостатки.

Соблюдайте опрятность

Как утверждает издание Voice, неряшливость — один из главных врагов стиля. Следите за состоянием своей одежды, обуви и аксессуаров. На них не должно быть пятен, заметных повреждений, следов износа, зацепок и катышков.

Вещи должны быть чистыми, выглаженными и хорошо пахнуть. Опрятность также касается тела, лица и волос. Легкий макияж, приятно пахнущее тело, чистые волосы с минимумом укладочных средств и ухоженные ногти — маркеры стильной девушки.

Смешивайте текстуры

Чтобы придать стилю изюминку и шик, сочетайте в одном образе несколько разных тканей — трикотаж в рубчик, кожу, изделия из кружева и шелка. Например, дополните легкое шелковое платье свитером крупной вязки или пиджаком оверсайз. Летом используйте деним с тонким кружевом, атласом или качественным тонким хлопком.

Если желаете получить деликатный образ, придерживайтесь единой цветовой гаммы. Сделав выбор в пользу сочных оттенков, создадите более смелый и дерзкий стиль.

Инвестируйте в классические базовые вещи

Выбирайте красивые универсальные вещи. В базовый гардероб, по мнению автора статей о моде Лорен Кокрейн, входит:

  • юбка-карандаш ниже колена;
  • белая или голубая рубашка;
  • черная или бежевая водолазка, свитер;
  • несколько белых свободных футболок и топов;
  • классические синие джинсы;
  • маленькое черное платье по фигуре.

Модное издание Harper's Bazaar настаивает: не стоит недооценивать силу капсульного гардероба. Важно научиться правильно выбирать вещи, которые гармонично дополняют друг друга.

Стильная девушка в светлых брюках, пиджаке в клетку и белом топе
Девушка в брюках и пиджаке базового гардероба: Freepik/senivpetro

Правильно подбирайте цветовые сочетания

Разные элементы одежды в одном образе должны сочетаться и дополнять друг друга по цветам. Журнал Cosmopolitan рекомендует выбирать 2–3 цвета, на которых будет базироваться наряд, и использовать их в одежде, аксессуарах и макияже.

The Girl утверждает, что монохромная палитра выглядит особенно элегантно. В этом сезоне используйте не только естественные и пастельные цвета, но и яркие оттенки. Очень стильно смотрится total look в белом и бежевом цвете.

Используйте вещи оверсайз

The Girl объясняет, что в 2023 году оверсайз стал неотъемлемой частью гардероба любой модницы. Вещи свободного кроя — это удобно, красиво и практично. С ними легко «играть» и создавать объемы, сочетая облегающие предметы одежды с оверсайз.

Будьте аккуратны в выборе вещей оверсайз, ведь это не то же самое, что большой размер. Одежда большого размера шьется стандартно и сохраняет свои обычные пропорции. Вещи оверсайз изготавливаются иначе: перед и спинку вещи шьют утрированно широкими, а рукава — более узкими.

Не акцентируйте внимание на брендах

Огромные надписи известного бренда на одежде, сумке, обуви смотрятся нелепо. Качественная и лаконичная вещь выглядит намного лучше, чем та, на которой есть кричащие логотипы. Если хочется приобрести брендовую сумку или другой аксессуар, выбирайте классические модели. Они идеально дополнят любой образ и прослужат не один сезон.

Еще больше об отсутствии вкуса свидетельствует наличие в гардеробе подделок вещей известных дизайнеров. Такие предметы одежды имеют плохое качество, и отличить подделку от оригинала не составит труда.

Подберите стильные украшения

Аксессуары делают образ целостным и гармоничным. В тренде многослойность: носите сразу несколько цепочек разного стиля и длины — колье, минималистичную подвеску и кулон в виде кристалла.

Для будней выбирайте лаконичные украшения, которые не будут конфликтовать друг с другом и с образом в целом. Это тонкие цепочки, длинные висячие или серьги-кольца, браслеты и кольца. Украшайте максимум 2 зоны одновременно — шею и руки или шею и уши. Забудьте об усыпанных кристаллами колье и клипсах, они выглядят дешево и вульгарно.

Девушка в кружевной блузе и розовой куртке держит в руках, украшенных кольцами и браслетом, черную сумочку
Девушка держит в руках сумочку. На руках у нее кольца и браслет: Freepik/user15285612

Избегайте обилия деталей

Как выглядеть дорого? Издание Symbol считает, что дорогой образ создает не стоимость вещей, а правильный крой, ткани, посадка и то, как и с чем их сочетают. Для создания стильного образа важно подобрать правильные украшения и обувь, избегая при этом обилия деталей.

Voice рекомендует избегать лишних элементов в образе. Пара эффектных сережек, необычный ремень и лаконичная прическа — лучшее дополнение к любимым базовым вещам. Легендарная Коко Шанель дала важный совет по стилю: прежде чем выйти из дома, посмотрите в зеркало и снимите одну вещь.

Отдавайте предпочтение лаконичной обуви

Правильно подобранная обувь способна заставить любой образ выглядеть дорого. Держите в гардеробе пару базовых моделей:

  • туфли-лодочки (Symbol рекомендует выбирать кожаные модели с острым мысом черного, бежевого или молочного оттенка);
  • сапоги до колена с минимумом декора;
  • массивные ботинки на тракторной подошве;
  • белые кроссовки или кеды.

Стильная обувь должна выглядеть максимально просто. Выбирайте классические лаконичные модели, которые легко комбинировать со всеми вещами.

Выглядеть стильно под силу любой девушке. Важно грамотно сочетать вещи по цветовой гамме, подбирать обувь и аксессуары, не перегружать образ лишними деталями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1639664-kak-vyglyadet-stilno-v-50/

pixel