Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему горят уши: почему горит правое, левое и оба уха

Опубликовано:

Мужчина держит руки возле ушей
Мужчина держит руки возле ушей: Freepik

Уши горят — значит о вас говорят. Есть еще ряд народных примет о том, почему горят уши, и не все из них широко известны. Легенды и научные статьи дают пояснения этому физиологическому феномену.

К чему горит правое ухо?

Жар в правом ухе — счастливый знак. Он сулит укрепление позитивной репутации в коллективе и обществе. Вас хвалят, подчеркивают позитивные качества характера и профессиональную компетентность. Правое ухо горит, если люди хотят позвонить вам, встретиться и поговорить, сделать интересное предложение.

Кенси Куперридер в своем блоге пишет, что приметы о правой стороне тела считаются позитивными. Правая половина — мужская, она воплощает связь с отцом и его родом. Все телесные ощущения и заболевания справа достаются от папы. Если ухо горит справа у женщины, это означает следующее:

  • Глобальные перемены в личной жизни.
  • Для несвободных — к признанию в любви, предложению руки и сердца, совместному проживанию или рождению наследников.
  • Для свободных — к появлению нового поклонника.

Если горит правое ухо, можно определить, кто именно думает о вас. Мысленно перебирайте по именам ближайших знакомых мужчин. Как только представите образ того, кто вспоминает, ухо успокоится.

Парень протягивает коробочку с кольцом девушке
Парень протягивает коробочку с кольцом девушке: Freepik

Мужчине такой симптом напоминает о целеполагании. Необходимо сосредоточиться на важных задачах и не отвлекаться на мелкие дела. Вот еще несколько трактований приметы, когда горит правое ухо у мужчин:

  • Напоминание о важных деловых встречах.
  • Необходимость корректировки планов.
  • Потребность в привлечении дополнительных ресурсов для достижения цели.

Значение имеет и то, в какой день недели горит правое ухо. В понедельник оно предупреждает о конфликтной ситуации, во вторник — о размолвках с ближайшим окружением. В среду предвещает позитивные перемены, в четверг — сюрприз. Правое ухо в пятницу горит к судьбоносной встрече, в субботу — к утомительным делам, а в воскресенье — к удаче и прибыли.

Почему горит левое ухо?

Это признак того, что вы у всех на устах. Жар в левой ушной раковине означает, что человека обсуждают многие люди, сплетничают, перемывая косточки, пытаются безосновательно очернить, подмочив репутацию. Обсуждения идут в негативном ключе, это вызывает жар в ухе, провоцирует легкое недомогание или серьезное заболевание.

Считается, что левая половина тела женская. Ощущения и заболевания, возникающие в ней, передаются от матери из поколения в поколение. Если левое ухо горит у женщины, это означает следующее:

  • Серьезный конфликт, расставание с партнером.
  • Необдуманные траты.
  • Неприятности на работе.
Девушка с пакетами и кредиткой
Девушка с пакетами и кредиткой: Freepik

Левая сторона тела метафизически связана с различными негативными ситуациями. У мужчин левое ухо горит, предупреждая о таких моментах:

  • Конфликт с руководством.
  • Ссора с близкими друзьями.
  • Напряженный разговор с любимой женщиной.
  • Встреча с человеком, действия которого разочаруют.
  • Риск чрезмерных трат и рискованных финансовых операций.

Легкое покраснение означает единичное упоминание человека в беседе. Ярко-красный цвет уха и ощутимое жжение в нем — признак зависти и эмоциональной реакции на человека, у которого появились такие ощущения. Джулия Лудин, духовний практик из Швеции, также пишет, что левое ухо горит, когда нужно защитить себя энергетически.

Негативное влияние приметы смягчают некоторые дни недели. Жар в левом ухе в понедельник — к проблемам на работе, во вторник — к семейным обсуждениям. В среду он напоминает о важных договоренностях. Левое ухо горит в четверг к приятной новости, в пятницу — к свиданию, в субботу предупреждает об интригах, а в воскресенье сулит успех.

К чему горят оба уха?

Оба уха горят, зудят и краснеют в том случае, когда кто-то очень хочет увидеться с вами, пообщаться, обсудить важные вопросы и сделать интересное предложение. Как правило, такой знак толкуют позитивно и никакой угрозы, разочарований и негатива он не несет.

Единственный повод для тревоги возникает тогда, когда уши горят по нарастающей, и этот жар продолжается длительное время. Жар в обоих ушах предвещает встречу с человеком из прошлого. Пока непонятно, с радостной или тревожной новостью он придет.

Еще одно пояснение жара в ушах касается погодных примет. Считается, что оба уха горят накануне перемены погоды. Вот как следует толковать примету:

  • Для рожденных весной и летом — к потеплению.
  • Для рожденных осенью и зимой — к похолоданию.

Уши горят с утра к выяснению отношений в переписке, днем — к конфликтам на работе и в дружеском кругу, а вечером — к скандалу в семье.

Такая примета предрекает перемены в личной жизни. Они будут счастливыми, так как о человеке думает тайный поклонник, готовый открыть свои чувства и предложить быть вместе. Юную девушку пригласят на свидание, замужней откроет свои чувства коллега по работе, а пожилая дама обретет доброго друга в лице соседа или партнера по ежедневным прогулкам.

Мнение медиков, почему горят уши

Медики не полагаются на народные приметы, а ищут физико-психологические причины, позволяющие объяснить, почему горят уши. Стеф Коэльо, автор статей о здоровье, включает в список причин жара в ушах следующие факторы:

  • Гипертрофированная эмоциональная реакция.
  • Ушные и кожные инфекции.
  • Аллергия.
  • Изменения гормонального фона.
  • Синдром красного уха.

О синдроме красного уха пишет автор публикаций о здоровье Анжелика Боттаро, называя его крайне редким расстройством. Она считает, что покраснение и зуд в ушах не повод для стресса. Однако нужно исключить серьезные причины для тревоги, такие как розацеа, неврологические расстройства, онкология, мастоцитоз или анафилаксия.

К чему горят уши. Инфографика
К чему горят уши: NUR.KZ

Денис Нюман выделяет две разновидности синдрома красного уха:

  • Первичный, который возникает у детей, подростков и молодых людей.
  • Вторичный, характерный для женщин и пожилых людей.

И в том, и в другом случае автор считает, что данное отклонение все еще недостаточно изучено. Группа итальянских ученых под руководством В. Райели указывает, что впервые о синдроме заговорили 20 лет назад. Но понадобится больше времени и усилий, чтобы выявить его ключевые причины и особенности.

Почему уши горят? Правое ухо горит к счастливым переменам в работе и личной жизни, левое предупреждает о сплетнях и пересудах, а оба уха горят на перемену погоды. Медики считают причиной жара в ушах гормональный сбой, инфекцию, аллергию или синдром красного уха. Чтобы исключить медицинскую составляющую, посетите врача.

Источники:

  1. Dennis Newman. What Is Red Ear Syndrome? // WedMD. — 2022. — 7 September. — Режим доступа: https://www.webmd.com/migraines-headaches/red-ear-syndrome
  2. V. Raieli, Adri Compagno, Marco D'Amelio // Pubmed. — 2016. — 20 March. — Режим доступа: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/26879877/

Раздел «Медицинское и научное обоснования, к чему горят уши» прорецензирован врачом высшей категории Михайленко Людмилой Анатольевной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1866055-gorit-pravoe-uho-i-levoe-primety/

pixel