Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Имя Демид: значение, происхождение, характер и судьба

Опубликовано:

Экстрасенс Демид Воронцов
Экстрасенс Демид Воронцов: Instagram.com/demid_voroncov/

Редкое мужское имя наделяет мощной волей и харизмой. Какая судьба предначертана Демиду? Тайна имени поможет понять суть его характера и спрогнозировать будущее.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Происхождение и значение имени.
  2. Судьба Демида, знаменитости с таким именем.
  3. Характер Демида.
  4. Совместимость с другими именами.

Происхождение и значение имени Демид

Это мужское имя имеет древнее происхождение и сегодня стало довольно редким. Демид — имя какой национальности? Это русское личное мужское имя с греческими корнями. Попав в Восточную Европу из Византии в период введения христианства, оно быстро распространилось, став устойчивой частью пословиц («Наш Демид не туда глядит», «Всякий Демид себе норовит»).

Что означает имя Демид? Существует две версии значения имени:

  • В переводе с древнегреческого оно означает ‘Зевс’, ‘покровитель’. Его связывают с древнегреческим прозвищем Диомед, которое давали детям, чтобы задобрить главного и самого сильного из богов-олимпийцев.
  • По мнению ономаста Владимира Никонова, имя означает ‘бог’ и ‘мыслить’.

Автор книги считает, что к концу прошлого века имя Демид вышло из употребления, но в новом столетии вновь обрело популярность.

Как звучит сокращенно имя Демид? По мнению автора книги «Словарь личных имен. Более 300 единиц» Александры Суперанской, это Дема и Дима. Используют также Демидка и Демик.

Церковная форма имени — Диомид. Оно связано с именем святого мученика Диомида Тарсянина. Именины Демида (Диомида) празднуют 3 июля, 16 и 28 августа, а также 2 сентября.

Мальчик в белой рубашке со светлыми волосами
Мальчик в белой рубашке со светлыми волосами: Freepik

Судьба Демида, известные люди с таким именем

Имя Демид принадлежит сильным и целеустремленным людям. Такой мужчина выберет дело всей жизни, чтобы полностью реализовать таланты и мечты, направив их на достижение единственной масштабной цели.

Благодаря усидчивости, умению привлечь единомышленников, природной способности использовать обстоятельства в своих интересах Демид наиболее успешно реализуется в технических областях и сферах, связанных с общением. Его ждет успех в программировании, промышленности и космических технологиях, а также в политике, юриспруденции, журналистике и профессиях, связанных с обучением и консультациями.

В первой половине жизни Демид сосредоточен на карьере, а к любви готов тогда, когда укрепит самооценку и обеспечит прочный фундамент для семьи. Интуитивно выбирает ярких и страстных женщин, но для брака остановится на скромной и покорной девушке, настроенной на построение уютного гнездышка под руководством непререкаемого авторитета.

Среди известных личностей не так много людей с таким именем. Вот некоторые из них:

  • Демид Момот — кандидат психологических наук, возглавляет Лигу мастеров боевых искусств, мастер спорта по самбо, владеет методикой карате, дзюдо, тхэквондо и хапкидо. Автор книги «Черный пояс».
  • Демид Воронцов — потомственный маг, экстрасенс, ведун-ритуальщик, участник телепроектов и основатель «Школы развития сверхспособностей человека '6sense'».
  • Демид Резин — популярный блогер, шоумен, участник реалити-шоу «Каникулы в Мексике», предприниматель. Увлекается CrossFit, проживает на Бали.

Мужчина по имени Демид редко проживает скучную жизнь. Как правило, она полна падений и взлетов. К закату жизни Демиду есть что вспомнить и чем гордиться, хотя большую часть воспоминаний он сохранит в тайне.

Характеристика имени и характер человека с таким именем

Имя Демид имеет особую характеристику с точки зрения астрологии, нумерологии и других эзотерических учений:

  • В нумерологии ему соответствует число 4. Журнал Marie Clair называет его числом заботы, тесной связи с родом, кармы и ограничений, которые необходимо преодолеть.
  • Планета-покровитель — Меркурий.
  • Камень-талисман — нефрит.
  • Тотемы — ива и муравей.

Какой характер у Демида? В детстве он обладает спокойным, замкнутым, уравновешенным характером, а повзрослев становится харизматичным, привлекательным и самоуверенным мужчиной. Демид обаятелен, умеет убеждать, справедлив и способен возглавить других.

Особенности личности мальчика Демида раскрываются постепенно. В детстве он хорошо учится и много занимается дополнительно, быстро осваивает информацию и развивает от природы богатую фантазию. К родителям относится с уважением, послушен и терпелив. Нуждается в общении и наставничестве.

Друзья качают на руках жениха
Мужчина в полете. Его подбрасывают вверх друзья: Freepik

Легко осваивает все новые науки, любит логические задачи, рассудительный и ответственный. Нередко становится старостой класса, студенческой группы. Уделяет время общественной жизни.

Взрослый Демид не просит помощи у других, но всегда готов ее оказать. Весенний Демид более скрытен, летний — хитрый и амбициозный. Демид, рожденный осенью, обладает легким и приветливым характером, а зимний — категоричен и непоколебим.

Совместимость имени с другими

Благодаря природному обаянию Демид редко остается один. Не женится только по собственной воле, так и не определившись с выбором единственной избранницы. Нередко имеет внебрачных детей, которых признает и заботится об их благополучии.

Если ставит перед собой цель выбора второй половинки, то отдает предпочтение женщине, готовой приспосабливаться к нему, к его принципам и образу жизни. Наиболее гармоничный союз вероятен с женщинами по имени Арина, Анна, Вера, Валентина, Елизавета, Лариса и Людмила. Крепкий брак будет с Марией, Маргаритой, Надеждой и Ольгой. Найти общий язык, цели и ценности можно со Светланой, Ульяной и Юлией.

Есть женщины, с которыми Демиду будет сложно. Не смогут подстроиться под лидера яркая Анжелика, Варвара, Валерия и Виктория. Сложно придется Галине, Дине, Дарье и Зое. Не стоит вступать в брак с Ириной, Кирой, Раисой, Софьей, Тамарой и Яной.

Девушка в шляпе обнимает парня у реки
Девушка в шляпе обнимает парня у реки: Freepik

Демид — мужчина с сильным характером и четкими приоритетами. Ему достанется сложная, но интересная судьба, он добьется успеха и процветания. Чтобы лучше понять такого человека или осознанно выбрать данное имя для сына, лучше заранее узнать его суть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/2018842-imya-demid-znachenie-proishozhdenie-harakter-i-sudba/

pixel