Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дамир: значение имени, происхождение, характер и судьба

Опубликовано:

Дамир
Что означает имя Дамир: YouTube/Красивый почерк by AlphabetMan

Происхождение имени Дамир остается дискуссионным вопросом. Все, кто близко знает мужчин с этим именем, указывают на их железный характер. Какие еще черты им присущи и как складывается судьба мужчины по имени Дамир?

Происхождение и значение имени Дамир

Необычное имя вызывает пристальное внимание к персоне владельца. Дамир — это неординарная личность с сильным характером и глубокой, мудрой душой. Тайный код имени, его происхождение — загадки, которые пытаются открыть ученые.

История имени, его формы

Какое происхождение имени Дамир? Ономаст Гульмира Мадиева указывает на равнозначность версий о татарских или славянских корнях имени Дамир. По одной версии, имя имеет исключительно славянские корни. Но академик Мирфатых Закиев считает, что у него тюркское происхождение, что подтверждается наличием татарского женского имени Дамира.

Мужчина в костюме
Имя Дамир имеет несколько вариантов происхождения: Pixabay

И, наконец, третья версия звучит так: Дамир — это сокращенное значение от коммунистического лозунга. Оно появилось после Октябрьской революции на волне моды на аббревиатуры и неологизмы.

Во всех трех случаях очевиден тот факт, что имя несет в себе мощный посыл, оно запоминающееся и привлекательное для мужчины. Это имя распространено не только в странах бывшего Союза, но встречается также в Албании, Турции, Югославии, в арабских странах и на Кавказе. Разговорная форма имени Дамир — Дамчик, Мир, Дамирка.

Значение имени, астрологический аспект и совместимость

Что означает имя Дамир? У имени интересная история. Его неоднозначное происхождение предполагает три варианта трактовки:

  • Имя Дамир состоит из слов ‘дать’ и ‘мир’ и характеризует мужчину как миротворца и лидера. Схожее значение имеет славянское Далимир (‘давать’ и ’великий’).
  • Сокращенное имя собственное, образованное от «Да здравствует мир!» или «Даешь мировую революцию!».
  • Дамир — это производное от Тимер (Демир), означает ‘железо’.

У Дамира нет дня ангела (именин), так как имя его не внесено ни в православный, ни в католический именник.

Имя относят к стихии Огня, в связи с чем ему особенно подходит красный или пурпурный цвет в одежде. Дамир находится под покровительством планеты Юпитер, а в нумерологии ему соответствует число три. Люди-тройки жаждут приключений, имеют обширные социальные связи, очень жизнелюбивы и у них большой творческий потенциал.

Тотем имени — коза и фикус, а камень-талисман — зеленый малахит. Энергетика имени делает Дамира активным, заинтересованным, погруженным в хобби и творчество. Такой мужчина выбирает путь, ведущий к славе.

Дамир не обделен вниманием противоположного пола, но прочный брак ему обеспечен с девушкой по имени Алина, Алена, Александра, Ангелина, Елена, Илона, Наталья, Полина, Татьяна и Светлана.

Известные люди

Дамир Юсупов
Дамир Юсупов — командир воздушного судна: YouTube/Вечерний Ургант

Среди известных личностей можно выделить нескольких Дамиров. Например, Дамир Юсупов — татарин по национальности, российский пилот гражданской авиации, командир воздушного судна. Он потомственный летчик. В 2019 году совершил успешную аварийную посадку, за что и был награжден «Золотой Звездой» Героя РФ.

Еще один знаменитый обладатель этого имени — модельер Дамир Дома, основатель одноименного независимого бренда одежды. Родился в Хорватии, стал выпускником Высшей школы искусств и технологии моды в Мюнхене. Сын хозяйки модного ателье стал успешным дизайнером и занял достойное место среди мэтров модной индустрии.

Еще один знаменитый Дамир — это молодой и успешный бизнесмен Дамир Халилов. Он основал компанию, которая занимается продвижением брендов в Сети и написал несколько книг на тему бизнеса.

Судьба и характер мужчин с именем Дамир

Необычное имя накладывает отпечаток на судьбу и характер мужчин. Дамир — это новатор, герой и тот, кто становится центром событий в обществе.

Какой характер у парней с именем Дамир?

В характере Дамира есть много плюсов, вот самые очевидные из них:

  • умение быть настоящим, без притворства и попыток подстроиться;
  • решительность, смелость и благородство;
  • способность быть настоящим воином, защитником и опорой для близких.

Дамир — человек чести, ради нее он способен на красивые и бескорыстные поступки. Он может стать отличным другом и напарником в бизнесе и работе. Открытая улыбка и заразительный смех способны растопить лед, врожденное чувство юмора делает его приятным рассказчиком.

Окружающим стоить знать, что над самим Дамиром подшучивать нельзя. Ради защиты чести он пойдет на конфликт. Такой мужчина не любит лживых людей и сплетников. Он не злоупотребляет доверием людей и не позволит обманывать других.

Дамир склонен опекать друзей детства, потому что превыше всего ценит дружбу, семейные ценности и доверие людей. Остается послушным и любящим сыном для родителей, несмотря на возраст и положение в обществе.

Мужчина радуется
Дамир становится преуспевающим человеком: Pexels

Решительность и сильная воля делают его человеком, способным докопаться до сути. Накопленный багаж знаний и опыта поднимает его на вершину успеха, делая успешным предпринимателем, руководителем и партнером. Дамир — хороший психолог, он умеет сходиться с людьми, а в отношениях ищет вторую половинку, то есть девушку, похожую на себя.

Какая судьба у парней с именем Дамир?

Судьба Дамира складывается хорошо. Об этом пишет Борис Хигир в книге «Тайна мужского имени». Если он найдет свою нишу, то реализует любые мечты и планы, став не только богатым, но и знаменитым. Куда бы он ни пришел, вокруг него возникает поле благоприятных ситуаций, совпадений и шансов, потому что такая энергетика у имени. Личные заслуги мужчины позволяют ему преуспеть в жизни.

В детстве он много читает, жадно впитывает знания, любит животных и с удовольствием заводит домашних питомцев. Уверенный в себе, он рано становится самостоятельным и не требует родительской помощи. Собирает вокруг себя компанию друзей, постоянно придумывает новые развлечения, приключения и задачи.

Продвигаясь к вершине успеха, часто подтягивает к своему уровню вчерашних дворовых приятелей, дает им шанс устроить жизнь. Решительность и сила воли помогают ему занимать высокие посты, получать выгодные контракты. Из профессий Дамиру более всего подойдет:

  • общественная и политическая деятельность;
  • предпринимательство и бизнес;
  • наука и исследовательская деятельность.

Он может стать успешным HR-менеджером или маркетологом. Упорство и связи помогут мужчине обеспечить семью и даже жить в роскоши. Что касается отношений, то в его доме царит уважение, любовь и забота. Несмотря на занятость, глава семейства много времени проводит с семьей. Таково удивительное свойство характера Дамира, считает Вера Куликова, автор книги «Тайна имени — ключ к судьбе человека. Мужские имена».

Он ценит в женщине самодостаточность, так что поможет супруге реализоваться в карьере. Будет уделять внимание детям, занимаясь их образованием и духовным развитием. Семья будет практиковать совместный спорт и отдых на природе.

Дамир — это необычное, сильное имя. Мужчина, получивший его при рождении, проживет красивую и успешную жизнь, многого добьется и оставит после себя наследие: детей, внуков и материальный фундамент для будущих поколений. Всем, кто находится рядом с ним, сопутствует удача.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1788996-damir-znacenie-imeni-harakter-i-sudba-proishozdenie/

pixel