Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как запланировать пол ребенка: китайский календарь зачатия на 2024 год

Опубликовано:

Снимок УЗИ, розовые пинетки и настольный календарь
Снимок УЗИ, розовые пинетки и настольный календарь: Freepik

Древний инструмент планирования пола ребенка — шанс повлиять на таинство зачатия. Работает ли китайский календарь зачатия? Рекомендации на 2024 год дает альманах Chinese Fortune Calendar.

Особенности китайского календаря зачатия на 2024 год

Календарь зачатия — увлекательный инструмент, основанный на многовековой традиции предсказания пола ребенка в зависимости от возраста женщины, планирующей зачатие, и месяца зачатия по лунному календарю.

Традиции предсказывать пол по лунному календарю более 700 лет. Ее истоки в культуре и мировоззрении времен династии Цин. Легенда гласит, что ученый обнаружил в королевской гробнице диаграмму зависимости пола от лунных циклов. Карта, которая хранилась как тайное сокровище, позволяла точно предсказать пол будущего ребенка.

Ученые назвали ее таблицей династии Цин или QingGongBia (1644–1912). В переводе с китайского означает ‘лунная календарная таблица прогнозирования пола плода’. Также известна как китайский детский календарь.

Женщина и мужчина рассматривают тест на беременность
Женщина и мужчина рассматривают тест на беременность: Freepik

Исторически в китайской семейной культуре отдавали предпочтение наследникам мужского пола. Мальчики были продолжателями династии, рода, фамилии и носителями культурных ценностей. Желание родить сына стало главной причиной, по которой китайские семьи обращались к календарю зачатия для определения пола будущего малыша.

По мере распространения новостей о его точности китайский детский календарь приобрел популярность и стал важной частью традиционной китайской культуры. Несмотря на древние корни, его эффективность и сегодня остается предметом споров. Большинство критиков объясняют ее случайным совпадением.

Хотя данный инструмент не основан на научных данных, он остается популярным и традиционным методом предсказания пола будущего ребенка в китайской культуре. Для европейских родителей это развлекательно-познавательный способ заглянуть в будущее и узнать, кто родится — мальчик или девочка? Это также возможность заранее выбрать подходящее имя, которое будет раскрывать таланты ребенка и станет его талисманом на всю жизнь.

Что такое китайский календарь зачатия на 2024 год? Это календарь, который основан на лунных циклах 2024 года и связан с астрологией и физиологией женщины. Он состоит из 336 ячеек и содержит следующие параметры:

  1. Возраст женщины от 18 до 45 лет.
  2. Месяц зачатия ребенка с января по декабрь 2024 года.
Родители держат на руках новорожденного сына
Родители держат на руках новорожденного сына: Freepik

Издание Chinese Fortune Calendar отмечает, что к 2020 году в Китае мужчин брачного возраста стало на 30–35 млн больше, чем женщин. В Индии также стремятся к рождению сына, поэтому количество мужчин превышает количество женщин (коэффициент соотношения полов — 1,12). В ходе опроса в США в 2011 году 40% респондентов заявили, что хотят мальчика, тогда как 28% однозначно хотели девочку. Это значит, что китайский календарь зачатия, который позволяет узнать пол ребенка до его рождения, в 2024 году все еще актуален.

Толкование календаря зачатия на 2024 год

Как узнать пол ребенка по китайскому календарю беременности на 2024 год? Так как он основан на лунном календаре 2024 года и учитывает возраст матери на момент зачатия и лунный месяц зачатия, необходимо:

  1. Найти в таблице лунный месяц зачатия в правой части таблицы.
  2. Найти возраст матери на момент оплодотворения в левой части таблицы.
  3. На пересечении столбца и строки увидеть прогноз пола будущего ребенка.

Существует универсальный календарь зачатия, неизменный год от года. Толковать его необходимо, опираясь на лунный календарь 2024 года с момента наступления года Зеленого Деревянного Дракона, который начнется 10 февраля 2024 года и продлится до 28 января 2025 года. Чтобы упростить расчет, можно использовать лунный календарь обсерватории Гонконга или уже готовый календарь зачатия на 2024 год, адаптированный к григорианскому календарю.

Китайский календарь беременности: таблица
Китайский календарь беременности: NUR.KZ

У календаря зачатия на 2024 год существуют свои секреты. При его толковании учитывайте такие моменты:

  • Используйте китайский (лунный) возраст матери в 2024 году. Например, возраст женщины, которая родилась в период с 1 февраля 2003 по 21 января 2004 года, по китайскому календарю равен 22 годам.
  • Учитывайте лунный месяц зачатия. Например, если дата зачатия приходится на период с 10 февраля по 9 марта, то месяц зачатия — 1.

Календарь зачатия на 2024 год учитывает влияние лунных циклов на состояние организма женщины, работу всех его органов и систем. В нем учтено наличие 13 месяцев в лунно-солнечном календаре. Китайский календарь берет во внимание ежемесячную смену крови в женском организме.

Считается, что менструальный цикл женщины влияет на пол, здоровье, психику и интеллект потомства. Ребенок, зачатый во вторую фазу Луны, более сильный, здоровый и жизнестойкий. Он наделен яркой индивидуальностью, привлекательностью и физической силой. Такой продолжатель рода уверен в себе, имеет развитый эмоциональный интеллект, психологически устойчив.

Насколько достоверен данный способ планирования пола ребенка? По информации медицинского сайта MD.Saúde, сторонники китайской диаграммы считают ее достоверной более чем на 90%. Некоторые веб-сайты заявляют, что календарь эффективен на 99%. Однако в результате опроса 2,8 млн женщин, которые пользовались этим инструментом расчета пола ребенка, установлено, что его точность составляет примерно 50%. Наиболее надежными методами остается неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) или УЗИ плода.

Девушка держит в руке снимок УЗИ и обнимает мужчину
Девушка держит в руке снимок УЗИ и обнимает мужчину: Freepik

Независимо от того, используется календарь зачатия из любопытства или как семейная традиция, он добавляет нотку загадочности в предвкушение зарождения новой жизни. При составлении прогноза учитывайте данные нового 2024 года, особенности лунно-солнечного календаря и рекомендации специалистов. Это позволит сделать прогноз более достоверным и интересным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1764580-kitajskij-kalendar-beremennosti-na-god/

pixel