Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему снится змея: толкования сновидений

Опубликовано:

Змея
К чему снится змея: толкования сновидений: Unsplash/NIvedh P

Змеи внушают людям неконтролируемый страх и наяву, и во сне. К чему снится змея и какие детали сна о ней важны для правильной интерпретации? Толкование сновидения, в котором присутствует змея, по популярным сонникам позволит разобраться в сути ночного видения.

Внешний вид змеи

Чаще всего сновидец, перебирая в мыслях подробности тревожного сна, вспоминает о внешнем виде, окрасе и особых приметах змеи. Эти особенности нашли отражение в популярных сонниках:

  • К чему снится черная змея? По соннику Нострадамуса, сон предвещает опасность, зло и потери. Если змея еще и очень крупная, сон предупреждает о большом зле, которое надвигается на сновидца и изменит его жизнь. Если это библейский змий, то он символизирует лукавство, зло и грехопадение. Змея с несколькими головами — крупный обман.
  • Образ белой змеи объясняет сонник Евгения Цветкова. Белая змея — символ неожиданной и странной помощи в трудную минуту.
  • Ядовитая змея, по мнению Ванги, очень сильный противник в жизни, способный разрушить планы. Он коварен и вряд ли даст слабину, пойдет до конца. Если змея гигантских размеров, то опасность грозит всему человечеству.
  • К чему снится добрая змея? Она сигнализирует о внутренней тревоге, переживаниях, связанные с будущим. Неядовитая змея — это символ скорой победы в мощном противостоянии с противником, считала Ванга. Несмотря на борьбу, итог благоприятный для сновидца. Противник накажет сам себя, ибо подлость обернется против него.
  • В соннике XXI века змея бронзового цвета — это предвестник обмана и зависти. Сновидцу следует насторожиться и просчитать каждый шаг.

Много змей небольшого размера — те, кого приблизили к себе. Они будут клеветать на вас и вонзят нож в спину. Они способны опозорить и расстроить планы. Будьте осторожны и не слишком доверчивы, предупреждает Густав Миллер в своем соннике.

Белая змея
Белая змея — символ неожиданной и странной помощи: Unsplash/Fidias Cervantes

Действия, совершаемые змеей и сновидцем

Чем активнее во сне ведет себя змея, тем тревожнее сон, так как нельзя понять, что замышляет пресмыкающееся. Создатели сонников подробно толкуют варианты поведения змеи во сне:

  • Что означает, если снится ползущая змея? Это знак, что сновидцу следует опасаться года Змеи. Ожидайте яростной схватки с врагом, утверждает современный сонник.
  • К чему снится змея, которая хочет укусить? Нострадамус считал, то это сон о жизненных трудностях, с которыми нет сил справиться. Психоаналитик Зигмунд Фрейд утверждал, что такой сон предвещает измену партнера и говорит об обоюдной неудовлетворенности пары.
  • К чему снится змея, кусающая за руку? Сон предвещает удар врагов. Они нашли брешь в обороне и готовы поразить сновидца, следует быть осторожным, как рекомендует Густав Миллер. Ванга считала, что сновидец не сразу поймет, кто нанес решающий удар, хотя предателем окажется кто-то из ближайшего окружения.
  • Убить змею означает, что сил, чтобы одержать победу над врагами, у спящего предостаточно. За ним успех и процветание, считал Густав Миллер. Нострадамус называл такой сон спасением от врагов.
  • Зигмунд Фрейд считал, что сон о змее имеет сексуальный характер. В его толкованиях рептилию не убивают, а целуют или преследуют. Такой сон предвещает готовность к сексу во всех его вариантах. В жизни появятся новые романтические знакомства, флирт и страсть либо укрепятся отношения с партнером.
  • Видеть, как змея ужалила другого — велик риск обидеть близкого человека. Если же змея угрожает, но спящему удалось защититься от нее и помочь другим, то и в жизни он победит зло, считал Густав Миллер.
  • Убегать от змеи, по соннику XXI века значит, что угроза со стороны хитрых и неблагодарных людей, завистников и ревнивцев высока. Есть риск попасть в тюрьму. Если змея обвивала шею, а сновидец задыхался и был близок к обмороку, его ждет безрадостный брак.
  • Змея превращается в дракона — к поддержке влиятельного человека, как утверждает сонник XXI века.
Черная змея
Змея, кусающая за руку, предвещает удар врагов: Unsplash/Samia Liamani

Кому снится змея

В толковании сна о рептилиях важен не только контекст, но и то, кому привиделось сновидение — мужчине или женщине:

  • Что означает змея во сне женщине? Сон о змеях означает переживание за детей, их безопасность и будущее. Возможно, женщине предлагают отказаться от отношений с мужчиной ради его же блага. Но это только повод, чтобы рассорить влюбленных. Быть укушенным мертвой змеей для женщины по соннику Густава Миллера означает, что она будет страдать из-за лицемерия родного человека.
  • Если женщина слышит шипение змеи, но не видите ее, то, как говорит сонник Менегетти, ее ждет обман и предательство близких людей.
  • Если змеи заворожили женщину, лишили ее воли и способности действовать, то сонник Дэвида Лоффа утверждает, что сон предвещает защиту со стороны влиятельных друзей и закона.
  • К чему снится змея мужчине? По соннику Зигмунда Фрейда сон имеет сексуальный подтекст, так как змея — это фаллический символ. Мужчина, которому снится такой сон, имеет сильную потенцию и крепкое сексуальное здоровье. Видеть змею на жене или за пазухой означает скорое появление в семье ребенка.
  • Если мужчина видит змею, свернувшуюся кольцом, его ждут испытания, приближается опасное время. Если змея развернулась и готовится к прыжку, то в жизни спящего появится удачный момент для прорыва. Воспользоваться им советует автор популярного сонника Дениз Линн.
  • Мужчина видит змею в своей постели — к измене и подлости любимой женщины, как считает Ибн Син, автор исламского сонника. Он же считал змею символом богатого и могущественного врага, которого следует опасаться.

Если мужчина купается с рептилиями, то, согласно трактовке сонника медиума мисс Хассе, его ждет радость, счастье и удача.

Девушка со змеей
Если змеи заворожили женщину, сон предвещает защиту влиятельных друзей: Pexels

Место, где появляется во сне змея

При толковании сна о рептилиях, следует обращать внимание на окружающую обстановку. Важны место, время, сезон года. Вот несколько основных толкований в данном контексте:

  • К чему снится змея в доме? Это предупреждение об опасности, грозящей спящему человеку, в его доме и в кругу близких людей. Возможно, сновидец попадет под влияние злоумышленников, потеряет деньги или имущество, считает автор популярного сонника Евгений Цветков. Змеи то вползают в дом, то выползают из него, не привлекая внимания окружающих — есть предатели в ближнем кругу сновидца. Возможно, это родственники или лучшие друзья, считает автор исламского сонника.
  • Видеть клубок змей в лесу по соннику Ванги означает враждебные планы, выпады и высказывания в отношении спящего. Это плохой знак, который предвещает сложный период в жизни. Важно собраться и подготовиться к борьбе за правду.
  • Змея, ползущая вверх по стволу дерева, — это зависть, злость, болезни и моральное разложение человека. По мнению Евгения Цветкова, сон подталкивает человека к тому, чтобы взяться за себя, стать лучше и мудрее.
  • Найти в лесу змеиную кожу и сварить из нее отвар — получить возможность излечиться самому и помочь близким людям. Такое толкование есть в соннике Эзопа.
  • Змея убита на супружеской кровати — это трагичный сон. В ближайшем будущем кто-то из супругов будет находиться между жизнью и смертью либо умрет. Такое толкование дает исламский сонник.
  • Видеть змею, греющуюся на большом камне — отличный сексуальный тонус для мужчины или появление темпераментного поклонника для женщины, как утверждает сонник Зигмунда Фрейда.
  • Ловить змею в лесной чаще — активная интимная жизнь, отличное здоровье, фертильность для женщины по соннику Зигмунда Фрейда.
  • Видеть гадюку, ползущую к воде, либо то, как она ловит жаб — символ влияния могущественного человека. Сновидец может поддаться давлению и изменить мнение под его напором. Однако все приведет к ухудшению жизни. Такое толкование дает сонник Эзопа.
Змея на камне
Сон про змею на камне имеет сексуальный подтекст: Pexels

Тем, кто увидит во сне змею, плывущую в воде, не стоит пугаться. Сновидение предвещает исполнение заветного желания. Осталось лишь поверить в успех и спокойно дождаться его.

Сон о змее может быть как предзнаменованием приближающейся опасности, так и иметь личный, интимный контекст. Грамотно трактуйте сновидения о змеях с учетом всех деталей и будьте более бдительны и внимательны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1765820-k-cemu-snitsa-zmea-devuske/

pixel