Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на март 2024: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер стрижет клиентку
Парикмахер стрижет клиентку: Freepik

Стрижка с учетом лунных фаз — гарантия успешного преображения. Какие дни марта благоприятны для смены имиджа, а какие нет? Лунный календарь стрижек месяца составила астролог Сьюзан Тейлор.

Дни, благоприятные для стрижки в марте 2024 года

Весенний коридор затмений спровоцирует желание изменить стрижку и цвет волос даже у тех, кого мало заботит отражение в зеркале. Какие благоприятные дни для стрижки в марте 2024? В первый месяц весны их будет девять: 7, 11–14, 16, 20–21, 23 число. Все парикмахерские процедуры в эти дни пройдут успешно.

7 марта

В четверг (26–27 лунный день) убывающая Луна переходит из Козерога в Водолея. В тот же день Венера переместится в Водолея, а Меркурий — в Рыбы. Это отличный день для смелых экспериментов со стрижкой и цветом волос.

Не сдерживайте творческие порывы, так как смена образа усилит харизму и обаяние. Чтобы добиться выгодных условий, на собеседование и деловые переговоры сделайте особенную прическу.

Парикмахер делает укладку девушке с розовыми волосами
Парикмахер делает укладку девушке с розовыми волосами: Freepik

11–14 марта

В понедельник (1–2 лунный день) растущая Луна переходит из Рыб в Овна. Смело стригитесь. Это обновит организм и подарит вдохновение. Окрашивание пройдет успешно.

Во вторник (2–3 лунный день) растущая Луна будет в Овне. Смена длины волос увеличит приток финансов.

В среду (3–4 лунный день) растущая Луна перейдет из Овна в Тельца. Стрижка укрепит локоны. Домашние маски дадут больший эффект, чем профессиональная косметика. Удачно пройдет осветление прядей, коррекция бровей и наращивание ресниц.

В четверг (4–5 лунный день) растущая Луна в Тельце, а поклонники индуизма празднуют Сурья Санкранти — переход Солнца в знак Рыбы. Это идеальный день для процедур ухода за телом и волосами. Стригитесь, делайте окрашивание и замысловатые укладки.

16 марта

В субботу растущая Луна в Близнецах не влияет на состояние волос. Зато 6–7 лунный день будет одним из наиболее благоприятных для стрижки. Визит в салон обострит интуицию и раскроет сексуальность.

20–21 марта

В среду (10–11 лунный день) растущая Луна переходит в знак Льва и наступает день весеннего равноденствия. Волосы выглядят великолепно, а стрижка принесет прилив сил, избавит от негатива и станет счастливым талисманом на ближайшие полгода.

В четверг (11–12 лунный день) растущая Луна во Льве. Стригитесь, но завивку не делайте, так как волосы вьются сами. Для повышения статуса в обществе укладка должна быть сложной.

Девушке делают прическу
Девушке делают прическу: Freepik

23 марта

По мнению эзотерического портала Wemystic, перемены в новолуние разочаровывают, так что успейте сменить имидж до 25 марта. Последний благоприятный для стрижки день — суббота, 23 число.

Это 13–14 лунный день, когда растущая Луна в Деве гарантирует удачную стрижку. Окрашивание пройдет хорошо, а прическа продержится дольше. Визит в салон укрепит здоровье.

Если хотите, чтобы стрижка подарила не только преображение, но и очищение, подстригитесь до Махашиваратри (8 марта). Встречайте наиболее значимое событие в духовной жизни поклонников индуизма обновленным человеком.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в марте 2024?

В первый месяц нового сезона их будет пять: 3, 8, 10, 17 и 29 число. Учитывайте их, чтобы не разрушить энергетический баланс, связь с космосом и уверенность в себе. Сделайте ставку на процедуры ухода за волосами и внешностью.

3 марта

В воскресенье (22–23 лунный день) наступит третья четверть, а убывающая Луна перейдет в Стрельца. Огненный знак неоднозначно влияет на волосы, стрижку лучше отложить. Замените ее игривой завивкой на бигуди или плойку.

По данным астрологического издания Astro-Seek, в марте все личные планеты будут в прямом движении, но лунный узел с 5 марта становится ретроградным. За пару дней до этой даты стричься нельзя, так как выбор нового образа будет импульсивным, а результат разочарует.

8 марта

В пятницу убывающая Луна в Водолее. Знак не влияет на волосы, но 27–28 лунный день — неудачный момент для смены имиджа. Стрижка снизит физическую активность и негативно повлияет на продолжительность жизни.

Чтобы смягчить негатив дня и улучшить имидж, можно слегка затонировать волосы специальным шампунем. Прическа должна быть простой, а аксессуаров и бижутерии — минимум. Социальное издание Knowinsiders не рекомендует стричься на ночь и перед значимыми событиями (свадьба, экзамен, путешествие).

Девушке делают укладку волос
Девушке делают укладку волос: Freepik

10 марта

В воскресенье (29–30, 1 лунный день) наступит новолуние на переходе Водолей— Рыбы. Знаки негативно влияют на волосы. Химическая завивка, окрашивание нежелательны.

Стрижка в новолуние запрещена. По мнению астролога Сьюзан Тейлор, она истончит волосы и спровоцирует выпадение. Ограничьтесь мытьем и укладкой волос на диффузор (средняя длина), утюжок (длинные локоны) или вручную с использованием натурального воска.

17 марта

В воскресенье (7–8 лунный день) наступает первая четверть Луны с переходом из Близнецов в Рака. Не стригитесь и не делайте окрашивание, чтобы не нанести урон репутации.

Можно сделать легкую прическу и воздушную укладку. Не используйте аксессуары и ограничьтесь минимумом средств для стайлинга. Волосы должны быть чистыми, легкими и сияющими. Нанесите на них немного светоотражающего спрея или масла для придания гладкости.

29 марта

В пятницу (19 лунный день) убывающая Луна перейдет из Скорпиона в Стрельца. Знаки негативно влияют на волосы, стрижка все усугубит. День хорош для уходовых процедур за волосами, укрепления корней и активации роста. Обработайте пряди маслом, чтобы закрыть чешуйки и придать прическе блеска.

Окрашивание возможно лишь натуральными красителями (хна, басма). Кардинальная смена тона нежелательна. Чаще расчесывайте пряди, чтобы наполнить жизнь энергией воздуха и ветра. Сделайте простую укладку.

Девушка расчесывает волосы перед зеркалом
Девушка расчесывает волосы перед зеркалом: Freepik

С 25 марта начинается коридор затмений, который подтолкнет к кардинальным внутренним и внешним преобразованиям. Если не успели подстричься до этой даты, перенесите визит к парикмахеру на вторую неделю апреля.

Лунный календарь стрижек на март предупреждает о неблагоприятных датах для посещения парикмахера. В эти дни уделите волосам больше внимания. В даты, идеальные для стрижки, меняйте образ и судьбу к лучшему.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1844176-kalendar-strizek-mart-udacnye-dni-dla-smeny-imidza/

pixel