Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский астролог рассказала, каким знакам зодиака сложнее бросить курить

Опубликовано:

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: shatterstock

Научно доказано, что здоровье курильщика страдает не столько от никотина, сколько от табачного дыма и содержащихся в нем смол и канцерогенов. Однако тягу к курению вызывает именно он. Вместе с проектом «ниЖевред» и астрологом Аленой Никулиной разбираемся, насколько сложно бросить курить разным знакам зодиака и как снизить вред тем, чья звезда не захочет так легко расстаться с этой вредной привычкой.

Самое первое, о чем рекомендует помнить Алена, это то, что наш знак зодиака не только привязан к тому дню или месяцу, когда мы родились. В каждом из нас проявляются разные знаки зодиака в зависимости не только от месяца, но и от места и конкретного часа рождения. Это расположение планет при рождении называется натальной картой. Таким образом, например, кто-то родившийся в конце июля может быть Львом по своему солнечному знаку, но в остальной его натальной карте может преобладать Водолей. Поэтому перед прочтением этой статьи важно учесть, какой у вас в гороскопе преобладающий знак.

Напомним, все знаки зодиака делятся на четыре стихии: земля, вода, огонь и воздух. В каждой стихии по три знака.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: shatterstock

Легче всего поддаться зависимостям (включая курение), по данным астролога, водным знакам – Раку, Скорпиону и Рыбам. Из них в большей опасности именно Скорпион и Рыбы. Раки склонны к эмоциональным, а не физическим зависимостям. Люди воды чаще всего эмпаты, и именно поэтому они могут начать курить, если курят в их окружении или если происходит ситуация, давящая на нервы. Особенно это касается Скорпионов, для которых курение – главный антистресс. И если у водного знака не получается сразу бросить курить, эксперты рекомендуют рассмотреть альтернативы со сниженным вредом – системы нагревания табака. По научным данным, в продуктах без процессов горения на 95% снижено выделение вредных веществ по сравнению с дымом обычной сигареты – тех самых, которые приводят к болезням, связанным с курением.

Люди стихии земли – Тельцы, Девы, Козероги, – наоборот, очень волевые, говорит Алена. Их намного сложнее затянуть во вредную привычку. Если же они все-таки начали курить, то им будет просто бросить. Главное – настроиться. В целом, у знаков земли меньше эмоциональной привязки к своим привычкам, поэтому и легче «забыть» многие из них. Следовательно, они могут попробовать сразу отказаться от курения.

Алена отмечает, что Львы, Овны и Стрельцы (стихия огня) могут как резко начать курить, так резко и бросить. Однако люди-огонь, как правило, более импульсивные, чем другие знаки, и склонны делать то, что им хочется. Еще такие люди часто ищут развлечения и азартны. Эта комбинация качеств может как привести к курению, так и вызвать сложности в попытке бросить. В отличие от знаков водной стихии, которые курят от гиперэмпатии, огненные знаки могут поддаваться вредным привычкам от праздности.

Для воздушных знаков – Близнецов, Весов и Водолея – все зависит от их желания. Эти знаки несколько более ветреные: будут курить, если захотят, а не захотят – не будут. Весы, например, взвесят свое решение начать или бросить курить много раз, прежде чем поменяют свои действия. Водолеи же, по словам астролога, по своей натуре бунтари, поэтому их решение курить может быть жестом протеста, а не зависимостью – и поэтому эта борьба может запросто начаться и запросто закончиться. Эти знаки зодиака могут рассмотреть продукты курения без процессов горения – чтобы вне зависимости от эмоционального состояния получать меньший вред от курения: если нет дыма, табак не выделяет 6 000 вредных соединений, среди которых есть канцерогены.

Также астролог выделяет важность планеты Марс и наставляет всем обратить внимание на то, какой у них знак зодиака в Марсе (можно посмотреть в той же натальной карте). Если в Марсе земной знак, то это лишний раз подчеркивает волю человека и легкость в отказе от курения.

Именно поэтому вопрос отказа от курения индивидуален даже со стороны знаков зодиака. Больше узнать о том, как снижать вред и от других неполезных привычек, можно на портале «ниЖевред» – проекте, посвященном концепции снижения вреда для здоровья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1967211-kazahstanskiy-astrolog-rasskazala-kakim-znakam-zodiaka-slozhnee-brosit-kurit/

pixel