Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Козерог и Скорпион: совместимость знаков зодиака

Опубликовано:

Влюбленная пара
Козерог и Скорпион: совместимость знаков зодиака: Unsplash/Ben White

Два волевых и темпераментных знака образуют противоречивую и яркую пару, за которой очень интересно наблюдать. Как им удается уживаться на одной территории, строить отношения, дружить и работать вместе? Союз двух лидеров изучили астрологи Льюи Грант и Игорь Родин.

Совместимость знаков в любви

Знаменитая фраза из песни «Я на тебе, как на войне» наиболее точно характеризует союз бескомпромиссного Козерога и магического Скорпиона. Они буквально тают от мыслей друг о друге, а ощутив неудержимое взаимное влечение, не в силах противостоять ему. На вопрос о том, почему их пара — пример гармонии, отвечает астрология.

Как совместим мужчина-Козерог и женщина-Скорпион?

У них идеальная совместимость. Благородный и мужественный Козерог покорен чувственной женщиной-Скорпионом. Это союз истинного мужчины и настоящей женщины, который строится на абсолютной взаимности и понимании ценности друг друга. Партнер демонстрирует избраннице свои лучшие качества:

  • отвагу и силу;
  • хладнокровие и рациональный подход к жизни;
  • верность, преданность семье;
  • основательность и щедрость.
Мужчина
Козерог — хладнокровный и рациональный партнер: Unsplash/Jarrod Reed

Ему нужна чувственная, глубокая личность, а также умная, основательная и серьезная партнерша, которая построит общий быт. Женщина-Скорпион именно такая, а еще у нее есть:

  • страстность;
  • духовность и интеллект;
  • умение сострадать и заботиться о близких людях.

Их объединяет общее представление о счастье, при этом каждый понимает, что настоящая любовь дорогого стоит и встречается раз в жизни. Вместе партнеры готовы строить общее будущее на следующих принципах:

  • Традиционное разделение гендерных ролей, когда мужчина — опора и защита, а женщина — забота и вдохновение.
  • Интуитивное понимание друг друга на уровне телесного и зрительного контакта.
  • Материальная стабильность, возможность заниматься любимым делом.

Женщина-Скорпион берет на себя эмоциональную составляющую отношений, заставив приземленного и хладнокровного партнера переживать весь спектр эмоций, чувствовать себя живым. Козерог влюбится быстро, но для того, чтобы развить и укрепить союз, необходима работа над отношениями:

  1. Мужчине-Козерогу придется усмирить упрямство, а женщине-Скорпиону пойти на компромиссы и не мстить за обиды.
  2. Козерогу необходимо раскрыть эмоции, чтобы любимая женщина не задевала болезненными провокациями, которые так любят Скорпионы.

Как совместимы женщина-Козерог и мужчина-Скорпион?

У них очень хорошая совместимость, поэтому подобные пары встречаются довольно часто. У партнеров четкий подход к жизни, решительный характер, благородные и весьма амбициозные цели. Минимум романтики в отношениях с лихвой компенсируется стремлением к стабильности, защищенности и уважению.

Двойственность натуры придает Скорпиону загадочность, поскольку в нем духовность сочетается с материализмом, считает Льюи Грант, автор книги «Астрология для миллионов». Поэтому он способен оценить весь масштаб личности женщины-Козерога. Он видит в ней человека, который трезво смотрит на вещи, знает себе цену, умеет принимать трудные решения и всегда спокоен. Ее земная сущность покоряет его, ему хочется растопить сердце любимой, заставить улыбаться и научить расслабляться, забыв о делах насущных.

Что Скорпион ценит в избраннице превыше всего? Умение говорить правду в лицо, душевную глубину и желание доверить ему все секреты. Чем мужчина покоряет свою даму? Ей импонирует его статус, трудолюбие и карьеризм, конкретный план на будущее и умение ждать. Так, не спеша, эти двое узнают друг друга и понимают, что они отличная пара.

Женщина работает
Женщина-Козерог знает себе цену и добивается всего сама: Unsplash/ThisisEngineering RAEng

Вот главные качества союза:

  • Умение справляться с любыми трудностями.
  • Стремление к стабильности и комфорту, умение зарабатывать и накапливать деньги.
  • Желание строить планы, открытый диалог двух интеллектуалов.
  • Уважение к личному пространству друг друга, отсутствие давления и контроля над партнером.

Какие риски следует исключить, чтобы отношения сложились? Влюбленным не нужно торопиться с браком. Проявив смирение и выдержку, им удастся избежать множества конфликтов. Женщина-Козерог не живет ради других, так что Скорпион должен принять этот факт, не обижаться на недостаток внимания и восхищения. Ей же придется воздержаться от критики, чтобы не ранить любимого.

Совместимость Козерога и Скорпиона в дружбе, быту и на работе

Крепкий союз двух сильных знаков обогатит их не только в чувственной сфере. У Козерога и Скорпиона есть огромный потенциал в дружбе, работе и общении. Как построить отношения, чтобы сгладить конфликты и укрепить межличностные связи?

Совместимость двух знаков в дружбе и работе

Как ладят Козерог и Скорпион? У них очень много общего в любви и понимании семейных ценностей, совместной деятельности и хобби. Чем дольше они общаются, тем сильнее ценят и уважают друг друга. Козерог учит Скорпиона видеть в людях их достоинства, не конкурировать с друзьями и не смотреть на людей свысока. Скорпион демонстрирует Козерогу гибкость суждений, умение действовать интуитивно и учит расслабляться.

Вот главные качества двух знаков, на которых строится дружба:

  1. Козерог восхищается Скорпионом, который всегда даст ему дельный совет.
  2. У них много общих планов, каждый берет на себя часть быта и организации досуга. Никто не станет отсиживаться в сторонке и паразитировать на доверии друга.
  3. Оба уважают чужое мнение, не склонны копить обиды и ценят искренность.

В чем состоят риски дружбы между земным и водным знаком? Их дружба не выдержит равнодушия, зависти и критики. Чтобы не рисковать, накопившееся раздражение нужно снимать, периодически отдыхая друг от друга.

Какими сотрудниками будут Козерог и Скорпион? Они могут достичь невероятных успехов, если выберут общую цель. Скорпионы живут единственным стремлением держать все под своим неусыпным контролем, чего и добиваются со всей мощью, страстностью и способностью к концентрации, считает автор книги «Как общаться со Скорпионом, чтобы всегда оставаться в выигрыше?» Игорь Родин. Козерогу придется разделить власть с деловым партнером и учесть его мнение.

Мужчина и женщина
Козерог и Скорпион обладают железной волей и не боятся трудностей: Unsplash/Dmitriy Frantsev

Чтобы рабочий процесс был успешным, партнерам необходимо усилить друг друга:

  1. Скорпион подмечает детали, а Козерог умеет сложить их в общую картину.
  2. Они оба обладают железной волей и не боятся трудностей.
  3. Козерог способен решить даже неразрешимые задачи в кратчайшие сроки.
  4. Скорпион умеет ждать, он притормозит коллегу-Козерога, подсказав ему наилучший момент для броска.

Козерог и Скорпиона в быту и родительстве

Они легко уживаются в быту, так как любят порядок, избегают шумных вечеринок, самостоятельны и умеют заботиться о других. Козерог не требователен к комфорту, но Скорпион научит его баловать себя подарками. В их доме царит минималистичный дизайн, современные технологии и минимум декора. Этой парочке проще нанять домработницу, чем тратить время на уборку, когда можно поработать или хотя бы поговорить о работе.

Что нужно, чтобы совместное проживание не тяготило? Несколько простых правил помогут в этом:

  1. Упрямство Козерога и агрессия Скорпиона должны быть направлены вовне, а не друг на друга, например на работу и укрепление финансов.
  2. Не нужно лезть в душу и обсуждать ошибки друг друга.
  3. Нужно с уважением относиться к чужим привычкам.
  4. Манипуляции Скорпиона не пройдут, с Козерогом лучше все решать открыто.

Как быть, если Козерог и Скорпион — члены одной семьи? Родителям ребенка-Козерога, важно не превратить его жизнь в казарму. Боясь избаловать малыша, Скорпионы пытаются им командовать, а маленький Козерог проявляет характер с первых дней жизни. Чтобы не сломать его, не подавить волю, нужно быть мягче и видеть в малыше личность.

Как написано в книге «Досье на знаки зодиака», Козерог — это один из энергичных, по-отцовски добрых знаков зодиака. Так что быть его ребенком — это родиться в рубашке. Ребенок-Скорпион нуждается в свободе, а его родители много трудятся, вкладываясь в развитие и благополучие малыша. Ему достаточно их примера, чтобы развить в себе правильные ценности.

Семья
Козерог и Скорпион — строгие, но справедливые родители: Unsplash/sofatutor

Какие эти два знака родители? Они строгие, но справедливые. Мать-Козерог невероятно заботлива, с детьми проявляет всю свою мягкость. Отец того же знака готов часами разговаривать с детьми, обучая их жизни. Если мама-Скорпион решается на рождение ребенка, то она уделяет ему максимум сил и времени. Отец водного знака не любит капризов, но очень хороший друг.

Два сильных знака зодиака дополняют и усиливают друг друга. Их совместимость в разных сферах жизни высока, а ум и сила характера позволят обойти острые углы. Эта пара — образец постоянства и умения ценить отношения в любви, дружбе и профессиональной сфере.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1883651-kozerog-i-skorpion-sovmestimost-znakov-zodiaka/

pixel