Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Животные знаков зодиака: кто охраняет каждое зодиакальное созвездие

Опубликовано:

Изображение зодиакального круга
Изображение зодиакального круга: iStockPhoto

Животные — часть астрологического паспорта зодиакальных знаков. Какие птицы, рыбы и звери им покровительствуют? Особенности тотемов зодиакального круга раскрыли эзотерики Бернадетт Кинг и Валери Месса.

Овен

Рожденные под знаками стихии Огня отличаются сильным характером, ярким темпераментом и независимостью. Эти качества в полной мере присущи и их тотемным животным. Какое животное Овна? Ими стали два представителя семейства кошачьих — тигр и гепард, а также хищный и мощный ястреб. Садия Дханани, писатель и психолог из Индии, отмечает в Овне страсть, независимость и верность ястреба. Ему присуще стремление вперед, и есть силы бороться с соперниками, как у тигра и гепарда.

Ястреб парит в небе
Ястреб парит в небе: Freepik

Телец

Некоторые люди предпочитают не спешить, тщательно взвешивать и просчитывать каждый шаг. Так поступают типичные Тельцы. Какое животное — покровитель Тельца? Знаком управляет белый медведь, волк и бобер. Свирепый и благородный медведь придает Тельцу храбрости. Волк-одиночка помогает самостоятельно справляться с проблемами, а бобер учит стратегии и трудолюбию.

Близнецы

Какое животное Близнецов? Этому знаку свою силу дарит лиса, грациозная пантера и олень. Вот как их качества характера раскрылись в знаке:

  • Быстрый олень выражает легкость и энергию знака.
  • Пантера вызывает желание доминировать.
  • Лиса символизирует любознательность и хитрость представителей знака.

Близнецы совмещают в себе несколько личностей и тотемов. Благодаря этому они всегда мягко и осторожно добиваются своего.

Рак

Их называют примерными семьянинами, и Раки редко с этим спорят. Какое тотемное животное Рака? Покровителем водного знака считают мягкого кролика, верную собаку и дятла. Кролик олицетворяет заботу о близких людях. Собака — образец верности, чувствительности, дружелюбия. Дятел неустанно трудится, чтобы прокормить семью. Эмпаты-Раки прекрасно ладят с людьми и очень добры к ним.

Большой рыжий пес
Лабрадор: Freepik

Лев

Какое животное Льва? Гордые и царственные Львы не зря имеют в покровителях животных, которые любят быть на виду и знают себе цену. Им покровительствует лев, павлин и лосось. Таролог, шаман и медиум Бернадетт Кинг, называет льва главным тотемным животным знака. Он наделяет его представителей уверенностью и индивидуальностью, защищает от нападок извне. Павлин учит представлять себя в выгодном свете, не бояться конкуренции. Лосось всегда плывет против течения, преодолевает любые препятствия.

Дева

Земной знак, который знает цену деньгам, умеет наладить быт, обладает острым умом и логикой, получил у звезд мощного покровителя. Какое животное — покровитель Девы? Ее альтер эго — это орел и домашняя кошка. Астролог Валери Месса называет их тотемом пчелу.

С пчелиной скромностью и трудолюбием Дева строит карьеру. Кошачьи повадки помогают ей организовать и поддерживать идеальную чистоту в доме. Благодаря покровительству орла, этот знак видит картину издалека и планирует будущее.

Весы

Какое животное считают покровителем Весов? Их рассудительность, умение видеть красоту в мелочах и стремление обрести партнера для любви и отношений питает энергия ворона и лебедя.

Цезарь Лопес, создатель сайта об астрологии Dravalon Seek, называет их покровителем панду. Панда — большой, но добрый и милый зверь, который вызывает симпатию, как всеобщие любимчики Весы. Умный ворон одарил их дипломатией, уберег от импульсивности. Лебедь помогает обрести любовь раз и на всю жизнь.

Большая панда лежит на камне
Большая панда лежит на камне: Freepik

Скорпион

Представители этого знака манят и пугают одновременно. Какое животное Скорпиона? Скорпиону покровительствуют аллигатор, змея и кот. Скорпионы сильны и опасны, как земноводные ящеры. Они умны, а их взгляд способен загипнотизировать жертву, как это делает змея. Этот знак гуляет сам по себе. При этом в семье ему нет равных по степени заботливости — все, как у типичного кота.

Стрелец

Какое животное — покровитель Стрельца? Его охраняет койот, сова и попугай. В характере знака раскрывается активность, независимость и храбрость лугового волка. Как совы, Стрельцы умны, благородны и предпочитают ночную жизнь. Они многим нравятся, собирая и веселя толпу друзей, как яркий и жизнерадостный попугай. С такими покровителями Стрелец никогда не останется в тени.

Козерог

Некоторые люди становятся одиночками от рождения, как сильный и независимый Козерог. Какое тотемное животное Козерога? Желанием дистанцироваться от людей и амбициозностью их наделяет гусь. Лошадь учит доброте и трудолюбию, но придает вспыльчивости характеру. Лось дарит недюжинную силу и умение вести за собой команду. Все тотемы защищают Козерога от влияния извне, делая автономным и самостоятельным.

Гусь прогуливается в парке
Гусь прогуливается в парке: Freepik

Водолей

Какое животное стало покровителем Водолея? Его тотемы — выдра, дельфин и единорог. Выдра хитра и одинаково хорошо чувствует себя как на суше, так и в воде. Дельфин дружелюбен и входит в стаю, как и сам Водолей, который очень страдает без общения. Мифический единорог подчеркивает уникальность знака, под которым рождается много гениев и чудаков.

Рыбы

Некоторые люди появляются на свет с любовью к водной стихии в крови. Это присуще Рыбам. Какое животное — покровитель знака Рыбы? Это морской конек, хамелеон и черепаха. Морской конек учит их плыть по течению, хамелеон наделяет свойством подстраиваться под людей, а черепаха дает мудрость и опыт многих жизней, чтобы служить другим людям. Тотемы защищают мягких и чувствительных Рыб от ударов судьбы, обучая терпению и доброте.

Животных, которые стали тотемами знаков, считают их покровителями, духовными учителями и помощниками. У каждого есть сильные и слабые стороны. Узнав свой тотем, используйте его силу и побеждайте свои слабости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1819859-interesnyj-goroskop-kakomu-zivotnomu-sootvetstvuet-vas-znak-zodiaka/

pixel