Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

БФ «Халык» подвел итоги благотворительной акции для 38 665 нуждающихся семей

Опубликовано:

Халык Банк
Фото: Халык Банк

В результате акции «Ел тірегі – Елбасы», организованной фондом «Халык» в марте-апреле 2021 года, 38 665 семей по всей стране были обеспечены необходимыми продуктовыми наборами общим весом 2 000 тонн, более 50 кг продуктов для каждой семьи. Общая сумма оказанной помощи превысила 1 млрд тенге.

Акцию поддержали известные бизнесмены и компании нашей страны, которые не могли остаться в стороне и протянули руку помощи семьям, оказавшихся в сложном материальном положении из-за ограничений, связанных с COVID-19: Кайрат Боранбаев, Данияр Абулгазин, Диас Сулейменов, Кенес Ракишев, национальная лотерея «Сәтті Жұлдыз», благотворительный фонд «AYALA», холдинг «Eurasian Resources Group», фонд Булата Утемуратова, корпорация «Казахмыс».

Благодаря совместным усилиям БФ «Халык» и благотворителей, в общей сложности было сформировано 38 665 продуктовых корзин, которые были доставлены по всему Казахстану малообеспеченным, многодетным, а также семьям с детьми с особыми потребностями, оказавшимся в сложном материальном положении.

Благотворительный фонд «Халык» благодарит за поддержку всех бизнесменов, компании и неравнодушных граждан. Особую признательность фонд «Халык» выражает волонтерам, которые в самые сжатые сроки, адресно, по спискам, предоставленным акиматами, доставили тысячи продуктовых наборов нуждающимся семьям.

«Сейчас наступило то время, когда каждый из нас должен проявить свою гражданскую позицию и ответственность. В результате наших совместных действий, благодаря нашему единству в это сложное карантинное время нуждающиеся соотечественники получили необходимую продуктовую помощь. Только так, через совместные усилия бизнеса, благотворителей, государства и всего народа Казахстана мы сможем преодолеть этот непростой период в истории нашей страны» - говорится в обращении председателя попечительского совета БФ «Халык» Динары Кулибаевой.

В ходе проведения акции организовано масштабное анкетирование для выявления самых острых проблем нуждающихся семей и выработки мер, направленных на их решение.

Фонд планирует проводить акцию «Ел тірегі – Елбасы» в течение всего 2021 года.

БФ «Халык» призывает всех бизнесменов и неравнодушных казахстанцев присоединиться к акции «Ел тірегі – Елбасы», чтобы совместно протянуть руку помощи наиболее нуждающимся соотечественникам.

#30летвзаимопомощи #30летподдержки #ElTiregiElbasy

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/birgemiz/1913756-bf-halyk-podvel-itogi-blagotvoritelnoy-aktsii-dlya-38-665-nuzhdayuschihsya-semey/

pixel