Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен председатель правления "Нурбанка"

Опубликовано:

На состоявшемся заседании Совета директоров АО «Нурбанк» новым председателем правления был избран Сарсенов Эльдар Рашитович, который официально вступит в должность 30 ноября 2015 года, сообщили NUR.KZ в пресс-службе банка.

«Нурбанк» будет продолжать придерживаться действующей политики развития, акцентируя внимание на развитии качественных продуктов и услуг для своих клиентов», - сказал г-н Сарсенов.

Эльдар Сарсенов окончил Suffolk University (Бостон, США), с присвоением степени Бакалавра Бизнес Администрирования, а также Northeastern University (Бостон, США), с присвоением квалификации Магистра Бизнес Администрирования. Имеет международный опыт в области маркетинга и менеджмента. До вступления в должность Председателя Правления, г-н Сарсенов в течение трех лет занимал должность Управляющего директора АО «Нурбанк», где курировал карточный бизнес, информационные технологии, маркетинг, развитие персонала, рекламу и качество обслуживания. В разные годы руководил маркетингом в швейцарской часовой компании TAG Heuer (США), прошел путь от ассистента менеджера по маркетингу до Заместителя директора по продажам и маркетингу в сети ТОО АЗС«Helios».

Также Советом директоров с 23 ноября 2015 года принято решение назначить заместителем Председателя Правления банка Заирова Марата Заировича.

АО «Нурбанк» является одним из крупнейших банков второго уровня в Республике Казахстан. Банк располагает 16 филиалами и 77 отделениями во всех основных регионах страны. В 2015 г. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Нурбанка на уровне «В/В», и рейтинг по национальной шкале на уровне «kzBB+». По мнению аналитиков, подтверждение рейтингов Нурбанка отражает эффективную работу банка с проблемными активами и снижение подверженности рискам, связанным с кредитованием компаний сектора строительства и недвижимости, что обусловило улучшение профиля рисков банка.

NUR.KZ запустил интересный проект - Народный рейтинг банков. Он строится исключительно на ваших оценках - определите реальный уровень обслуживания в банках Казахстана!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/969068-naznachen-predsedatel-pravleniya-nur/

pixel