Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сын Батырхана Шукенова и его гражданская супруга попросили помощи у меценатов

Опубликовано:

Сын Батырхана Шукенова Максут и гражданская жена певца приняли участие в передаче Андрея Малахова "Пусть говорят" на Первом канале.

"Я Максут Шукенов, сын Батырхана Шукенова, и хочу рассказать вам про мою ситуацию сейчас. В общем ситуация очень плохая, потому что впервые папы нету. Мама почти каждый день плачет, и я не знаю что делать..." - с такими словами сын Батырхана Шукенова начинает свое обращение на ток-шоу.

6 лет назад гражданская жена  музыканта Екатерина Шелякова и Максут Шукенов переехали в США. Во Флориде казахстанский артист построил дом для своей семьи за 680 тысяч долларов.  Весной этого года музыкант успел оплатить 25% суммы - 190 тысяч долларов. Однако, после его смерти, сын и гражданская жена остались на улице.

"Никогда бы не подумала, что вместо собственного красивого дома буду переезжать в маленькую комнатку", - огорчилась Шелякова.

В рамках программы показали переезд семьи из большого дома в комнату друзей.  Женщина также добавила, что видимо ее машину скоро тоже заберут, потому что она в кредите.

"Я просто хотела бы поговорить о Батыре, рассказать в какой ситуации оказался Максут. Батыр в Казахстане был икона и я думаю, может быть найдутся какие-нибудь меценаты, которые захотят взять заботу только о сыне. Я способна сама себя прокормить", - заявила гражданская жена.

На вопрос ведущего о переезде в Казахстан Шелякова ответила однозначно.

"Я не думаю, что сын там будет в шоколаде, потому что семья Батыра довольно скромно живет. Люди не какого-то большого бизнеса. В принципе там тоже нет места, где жить. Плюс, если я в Америке могу заработать себе на еду и на бензин, то в Казахстане даже такой возможности не вижу".

Также был показан фрагмент интервью с братом Батырхана - Бауржаном.

"Конфликтовать с Катей невозможно. Она мама ребенка. Мы все это понимаем. Ежемесячные расходы она написала. Те расходы, которые были написаны, они составили 4,5 тысячи долларов в месяц. Мы сейчас отдельно собираем деньги на недвижимость, уже есть серьезная сумма. С риелторами связались, они сказали: мы найдем неплохое жилье, достойное ребенка, возле школы", - заметил он.

По словам, близкого друга и бывшего арт-директора певца Олжаса Байканова, Батырхан Шукенов через него ежемесячно перечислял Шеляковой и сыну 8000 долларов. Силами общественного фонда имени Батырхана Шукенова, который существует четыре месяца, собрано - около 1500 долларов.

Первым на помощь откликнулся певец Валерий Меладзе. Который оплатил год учебы Максуту Шукенову. Сам артист в эфире передачи рассказал, что дружил с Батыром с 90-го года.

"Нужно сделать все, чтобы ребенку было хорошо. Может, чем жить, бедствовать за границей, лучше жить дома, у себя здесь, среди родных, близких. Он бы знал родной язык, рос среди родственников", - заметила Роза Рымбаева, фрагмент интервью с которой также был показан в эфире.

В студии также высказались публичные личности, психологи, журналисты. Многие заметили, что Екатерине следует пересмотреть свои взгляды на жизнь и рассчитывать на другие условия. Однако все поддержали идеи помощи сыну Батырхана Шукенова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/939900-syn-batyrkhana-shukenova-ego-grazhdans/

pixel