Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы хозяин ресторана взял в заложники невесту из-за долга по оплате банкета

Опубликовано:

В Алматы хозяин престижного ресторана взял в заложники невесту за то, что молодожены не оплатили всю сумму за празднование свадьбы. Об этом сообщили сами молодожены в редакцию интернет-портала NUR.KZ.

Максут (имя жениха изменено - ред.), взяв деньги в кредит, провел свадебное торжество на 150 человек в дорогом ресторане по улице Навои. Празднование обошлось ему в 2 млн 150 тысяч тенге. 70 процентов данной суммы молодожены отдали до свадьбы, а остальную часть планировали оплатить из полученных от гостей в подарок денег.

Но в этот день, по неизвестным причинам, 30 из приглашенных на свадьбу гостей не явились на торжество. Это привело к тому, что предполагаемая прибыль от подарков существенно сократилась. В итоге молодожены задолжали 500 тысяч тенге хозяину ресторана. Сразу после окончания свадьбы предприниматель потребовал немедленно оплатить оставшиеся полмиллиона тенге.

Не желавший подождать даже до завтрашнего дня мужчина взял в заложники невесту до тех пор, пока жених не вернет долг. Максут предлагал взять вместо своей возлюбленной в залог его машину, однако предприниматель не пошел на встречу и продержал невесту в свадебном платье до самого утра. Запаниковавший жених ринулся ночью искать деньги и до утра продал свою машину за полцены. Только после этого невесту отпустили из ресторана.

Спустя некоторое время молодожены поняли, что такие действия хозяина ресторана являются преступлением. Они решили подать в суд на безрассудного предпринимателя.

По словам организаторов свадеб, такие казусы на свадьбах встречаются довольно часто.

В основном, всему одна причина - виновники торжества справляют свадьбу, влезая в существенные долги. После свадьбы оплата долгов для молодоженов не всегда проходит гладко. Некоторые оставляют свои телефоны в залог, поскольку платить за услуги им уже нечем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/867394-v-almate-khozyain-restorana-vzyal-v-zalozh/

pixel