Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев высказался о деле "оборотней в погонах" из Жамбылской области

Опубликовано:

Полицейский держит в руках рацию и папку с документами
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Касым-Жомарт Токаев сегодня провел расширенное заседание коллегии МВД. В рамках заседания президент прокомментировал скандальный инцидент с полицейскими в Жамбылской области.

В ходе заседания Токаев прокомментировал резонансное дело, в котором фигурировали уличенные в наркопреступлении сотрудники полиции.

"Вдумайтесь, начальник линейного отдела полиции был уличен вместе с подчиненным в наркопреступлении коллегами из службы собственной безопасности. С одной стороны, это положительный факт, поскольку полицейские сами выявили в своих рядах "оборотня в погонах", - сказал президент, подчеркнув, что такую полезную работу надо поощрять и продолжать.

Однако, глава государства отметил, что данный инцидент наложил темное пятно на репутацию полиции. По словам президента, подобные случаи происходят не только в одной Жамбылской области, но и в других регионах страны.

"Поэтому ставлю задачу активизировать работу по противодействию наркобизнесу в целом", - цитирует президента Sputnik Казахстан.

Напомним, чуть больше недели назад сотрудники УСБ ДП на транспорте провели спецоперацию по поимке полицейских, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков в Жамбылской области.

В ходе мероприятия подозреваемые оказали ожесточенное сопротивление правоохранителям, завязалась погоня с перестрелкой. В результате потери понесли обе стороны.

Выяснилось, что все трое мужчин являлись сотрудниками линейного отдела полиции станции Шокпар. Заведено по три уголовных дела на каждого подозреваемого.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882216-tokaev-vyskazalsa-o-dele-oborotnej-v-pogonah-iz-zambylskoj-oblasti/

pixel