Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медведь убил кошку, зашедшую к нему в вольер в зоопарке Алматы

Опубликовано:

Медведь смотрит в сторону
Иллюстративное фото: Pexels.com

В алматинском зоопарке медведь жестоко расправился с бродячей кошкой, забредшей к нему в вольер. В администрации зоопарка прокомментировали инцидент, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Instagram-профиль зоопарка.

Руководство алматинского зоопарка сообщает следующее.

"Мы сожалеем о случившемся инциденте в вольере медведя. Следует помнить, что медведь – это хищное, опасное животное. Такие животные, какими бы безобидными они ни выглядели в глазах посетителей, в таких случаях у них срабатывают охотничьи инстинкты. Это закон природы", – заявили в администрации зоопарка.

По словам представителей зоопарка, передвижение бездомных кошек по их территории полностью контролировать невозможно. Потому, по их мнению, и произошла трагедия.

"Кошка, видимо, случайно оказалась на территории вольера. Такое случилось впервые, и, во избежание повторения данного случая, администрация зоопарка обезопасит вольер медведей от проникновения в него кошек", – добавили в администрации.

Как говорится в сообщении, вокруг зоопарка расположен частный жилой сектор, откуда время от времени проникают бродячие кошки. Несмотря на меры борьбы с ними со стороны администрации зоопарка, питомцы все же нарушают границу.

С питанием, как заявили в администрации зоопарка, у местных животных проблем нет.

"Все животные, содержащиеся в зоопарке, достаточно получают свою норму кормов, в соответствии с книгой рационов зоопарка", – говорится в сообщении.

Администрация городской достопримечательности призывает горожан с пониманием отнестись к поведению диких животных, а особенно – хищников.

Ранее сообщалось о том, что в Нур-Султане состоялся митинг зоозащитников. В Сети стали появляться фото и видео с места событий.

Почти две недели назад стало известно, что мужчина застрелил медведя в Восточно-Казахстанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880186-medved-ubil-brodacuu-kosku-zabredsuu-k-nemu-v-voler-v-zooparke-almaty/

pixel