Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Интим-скандал: фото обнаженной актюбинки выложили в Сеть

Опубликовано:

Девушка держит в руках телефон
Иллюстративное фото: pexels.com

Интимный скандал разгорелся в Актюбинской области. Неприятная история случилась с жительницей Алги. Девушка обнаружила в соцсетях фейковые аккаунты со своими обнаженными фотографиями. В произошедшем она обвинила знакомого, посчитав, что он сделал скриншоты с видеозвонка и слил их в интернет, передает NUR.KZ.

Свои интимные снимки девушка обнаружила в Instagram и YouTube. Причем, эти аккаунты со своими данными она не заводила, пишет "Диапазон".

После чего молодая жительница Алги вспомнила, что общалась со знакомым по видеозвонку. Парень попросил ее оголить некоторые части тела. Девушка доверяла молодому человеку, поэтому обнажилась.

По ее мнению, именно этот парень создал фейковые страницы и выложил в Сеть компрометирующие снимки.

Поэтому она отправилась в суд с иском о защите чести и достоинства. Девушка потребовала извинений, удаления аккаунтов и компенсацию морального вреда в 200 тыс. тенге.

Однако в ходе процесса ответчик заявил, что не делал этого. Специалист же дал пояснения, что создать страницу может любой, определить человека в таком случае крайне затруднительно.

В итоге девушке было отказано в удовлетворении исковых требований. Ведь она не смогла доказать, что именно ответчик распространил ее фотографии в соцсетях. Выносить решение на основании только лишь предположений суд не может.

Ранее стало известно, что в Актобе задержали преступную группу. Также в регионе девушка без прав устроила ДТП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1879788-intim-skandal-foto-obnazennoj-aktubinki-vylozili-v-set/

pixel