Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростки с игрушечным автоматом напугали жителей Петропавловска (фото)

Опубликовано:

Молодой человек поднимает руку с игрушечным автоматом
Фото: Пресс-служба ДП СКО

Группа молодых людей вечером гуляла по центру Петропавловска с игрушечным автоматом, который насторожил своим видом прохожих и жильцов близлежащих домов, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение пресс-службы Департамента полиции СКО.

Сообщается, что игрушка в руках молодых людей привлекла внимание сотрудников Центра оперативного управления городской полиции.

Камеры видеонаблюдения на парковке по улице Конституции Казахстана зафиксировали группу несовершеннолетних, размахивающих предметом, похожим на автомат.

На место прибыли сотрудники Управления полиции города. Полицейские выяснили, что оружие в руках группы молодых людей является игрушкой.

С подростками была проведена профилактическая беседа

Полицейским необходимо было убедиться в безопасности молодежных забав.

Прибывшие сотрудники УП Петропавловска, выяснив, что автомат игрушечный, что по видео сложно определить, провели профилактические беседы, отметили в полиции. Они напомнили, что несовершеннолетним находиться после 23 часов на улице без сопровождения родителей и других представителей, нельзя. Также напомнили о необходимости соблюдения карантинных мер.

"Камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления играют большую роль в укреплении правопорядка. В практике встречаются разные курьезные случаи, которые приходится проверять, направляя к месту событий экипажи. Мы должны проверять любые факты, вызывающие подозрения опасности", - отметил начальник Центра оперативного управления УП города Петропавловск подполковник полиции Нурлан Мухамеджанов.

Полицейские проводят беседу с подростками
Фото: пресс-служба ДП СКО

Напомним, ранее в Нур-Султане местная жительница в нетрезвом виде угрожала таксисту зажигалкой в форме пистолета Макарова.

Также мы сообщали, что в Кызылорде был задержан мужчина, которого подозревают в серии грабежей: преступник грабил магазины с помощью игрушечного пистолета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1879163-podrostki-s-igrusecnym-avtomatom-napugali-zitelej-petropavlovska-foto/

pixel