Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родственники похоронили дедушку с COVID-19, а он оказался жив

Опубликовано:

Белый гроб
Иллюстративное фото: pixabay.com

В России семья похоронила своего пожилого родственника, у которого подтвердился коронавирус нового типа. Это произошло в селе Шабаново, передает NUR.KZ.

У одного из жителей Кемеровской области подтвердился COVID-19. Престарелого мужчину родственники похоронили в закрытом гробу, чтобы не допустить распространение вируса. Как пишет РИА Новости, дедушка был постояльцем дома-интернета для инвалидов.

Спустя неделю родственников вызвали в интернат. Выяснилось, что дедушка был жив. Из дома престарелых госпитализировали двух пациентов, но выписали живого пациента с чужим паспортом.

В Минздраве Кузбасса теперь проходит служебная проверка. Там выясняют, как происходило оказание медпомощи двум пациентам с новой коронавирусной инфекцией, поступивших из учреждения социальной защиты.

"Кроме того, были запрошены все медицинские документы со всех медицинских организаций, которые участвовали в оказании медицинской помощи данным пациентам", - сообщила заместитель министра здравоохранения Кузбасса Юлия Брежнева.

В мае произошел случай в Индии, когда родители заживо похоронили ребенка, думая, что он умер.

Число заражений коронавирусом нового типа не спадает. В Казахстане за сутки было зарегистрировано 74 случая.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1879111-rodstvenniki-pohoronili-dedusku-s-covid-19-a-on-okazalsa-ziv/

pixel