Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Германия обеспечит право "работать из дома" минимум 24 дня в году

Опубликовано:

Рабочий стол
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Министр труда Германии планирует предоставить право сотрудникам работать из дома не менее 24 дней в году, передает NUR.KZ.

Планируемый законопроект "Закон о мобильной работе" направлен на официальное разрешение сотрудникам работать дистанционно, передает The Local.

Если у родителей есть возможность работать из дома, работодатели могут предоставлять свободный день раз в неделю. Это, по словам представителей министерства, облегчает семейную жизнь.

Министр труда Хубертус Хайль ранее заявлял, что практика дистанционной работы во время пандемии показала себя с продуктивной и полезной стороны.

"Поскольку мобильная работа уже стала частью современного рабочего мира для некоторых, но еще не стала возможной для многих, - для этого нужен закон", - добавил он.

Хайль также пояснил, что 24 дня - нижний порог. Работодатели и сотрудники могут индивидуально договориться о графике. В свою очередь, первый может отказать в случае веской причины. К примеру, строитель не может работать из дома и другие подобные примеры.

Напомним, эксперт рассказал, как понять, что сайт следит за пользователями.

ВОЗ заявили, что каждый десятый в мире заразился COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1878116-germania-obespecit-pravo-rabotat-iz-doma-minimum-24-dna-v-godu/

pixel