Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дорогу от шлагбаума Медеу до нового моста временно закрыли в Алматы

Опубликовано:

Высокогорный комплекс "Медеу" в Алматы
Фото: Rafael_Wiedenmeier / Getty Images

В южной столице дорогу от шлагбаума Медеу до нового моста закрыли на ремонт, передает NUR.KZ со ссылкой на ТОО "Дорожно-строительное управление №13".

В связи с тем, что дорога «Медеу-Шымбулак» находится в горной местности с сильными продольными уклонами, требуется укладка асфальтобетонного покрытия на всю ширину проезжей части во избежание образования разломов и трещин при дальнейшей эксплуатации, сообщили в организации.

"Поэтому требуется закрыть проезжую часть с 5 октября по 9 октября с 8 часов утра до 7 часов вечера. Со 2 октября по 5 октября будут проводиться подготовительные работы , график проведения работ - с 8 часов утра до 7 часов вечера", - гласит сообщение ТОО.

В предприятии просят горожан ограничить движение.

Между тем на дорогах южной столицы появились 3D-пешеходные переходы и "вафельная" дорожная разметка. Так называемой "вафельницей" оборудовали перекресток улиц Сатпаева и Желтоксан, а "пешеходки" c 3D-эффектом установили на улице Казакова и на пересечении улиц Муратбаева-Жибек жолы.

Ранее на видео попал конфликт между рабочими и руководством подрядной организации в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1877426-dorogu-ot-slagbauma-medeu-do-novogo-mosta-vremenno-zakryli-v-almaty/

pixel