Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цены на билеты в миллион тенге из Нур-Султана в Москву объяснили в авиакомпании

Опубликовано:

Девушки идут к самолету
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В авиакомпании Air Astana прокомментировали цены на билеты из Нур-Султана в Москву - стоимость которых составляет более миллиона тенге, передает NUR.KZ.

Как сообщили в авиакомпании, до конца ноября нет свободных мест на ближайшие рейсы из столицы Казахстана в столицу российскую. Связано это с ограничением полетов - один раз в неделю - и большим спросом на них.

В качестве сравнения приводится докарантинное время - тогда между двумя странами выполнялся 181 рейс казахстанскими и российскими авиакомпаниями, говорится в сообщении пресс-службы Air Astana.

"Из них только в Москву из Нур-Султана и Алматы авиакомпаниями двух стран выполнялось 56 рейсов в неделю. То есть, тот объем пассажиропотока, который ранее летал на 56 рейсах в неделю, должен уместиться в два рейса в неделю, один из которых - рейс Air Astana. Конечно это нереально, из-за чего и происходит ажиотаж", - сообщили в авиакомпании.

Также отмечается, что основная часть пассажиров на этих рейсах -  пассажиры, которые приобретали авиабилеты на те перелеты, которые были отменены ранее из-за закрытых границ между государствами.

"Среди них очень есть и те пассажиры, кто ранее покупал билеты по 91 800 тенге. Air Astana проводит политику бесплатного перебронирования авиабилетов на отмененные рейсы без взимания дополнительных сборов и разницы между тарифами", - сообщили в пресс-службе.

Что касается высоких цен на рейсы, то в компании сообщили, что они актуальны для маршрутов с пересадкой в Стамбуле. При этом из Стамбула в Москву пассажиров перевезет уже не Air Astana, а "Аэрофлот".

"Стоимость формируется путем сложения нескольких тарифов  разных авиакомпаний. Кроме того, из-за отсутствия мест в эконом-классе, интернет-поисковики авиабилетов могут предлагать такие же варианты, но по тарифам бизнес-класса, также с пересадкой. Тогда цена авиабилета получается намного выше", - рассказали в Air Astana.

Максимальная стоимость билета до Москвы из Нур-Султана, сообщили в компании, на сегодня составляет 304 546 тенге.

Напомним, ранее сообщалось, что билеты на первый за время пандемии рейс в Россию доходили до 1,5 млн тенге. Кроме того, говорилось, что посольство России в Казахстане разъяснило правила въезда для казахстанцев в страну - пересечь границу в воздушных пунктах пропуска могут все желающие. Обязательное условие - наличие справки об отсутствии коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876858-ceny-na-bilety-v-million-tenge-iz-nur-sultana-v-moskvu-obasnili-v-aviakompanii/

pixel