Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я от своих слов не отказываюсь": Хамитов рассказал о задержании из-за скандального видео

Опубликовано:

Куат Хамитов кричит
Куат Хамитов. Фото: instagram.com/kuat__khamitov

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов дал большое интервью после недавнего боя в Москве. Он рассказал о ситуации с задержанием за свое видео в соцсетях, передает NUR.KZ.

"Найман" побеседовал с авторами YouTube-канала "Ушатайка: Спорт-Экспресс" после победы на Fight Nights Global 98.

Боец рассказал, почему решил записать то скандальное видео, как проходило задержание и почему ему пришлось отказаться от еды, когда он сидел в заключении.

"Многие люди, когда я поднимаю эту тему, считают меня сумасшедшим, каким-то ненормальным. Но это правильная вещь. Придет время, люди узнают об этом. И многие люди поймут, что я был прав. Люди начинают травить народ, люди начинают ни с того, ни с сего болеть. Поэтому я хотел остановить эту травлю.

И я хотел остановить эту болезнь. По крайней мере, в своей стране. Потому что все родственники, друзья переболели этим за два-три дня. Поэтому я сказал всем, чтобы вышли и останавливали каким-то образом, не знаю. На улицах останавливайте, проверяйте дезинфекцию, каким раствором они делают дезинфекцию", - ответил Куат на вопрос журналиста.

Боец также рассказал, как его задерживали. Он признался, что в тот момент был измотанным из-за процесса сброса веса перед боем.

"По видео, которое они сняли, показалось, будто меня избили. А на самом деле я был на весогонке, в этот момент гонял вес, уставший был, оставалось как раз 10-12 дней до боя. Я чуть уставший был, последний спарринг был, поэтому измотанный, волосы вот такие были. В этот момент они на телефон технично сняли, и вот это распространилось по видео.

И многие мне говорят, что якобы я у кого-то просил извинений. Я ни у кого извинений не просил. Я от своих слов не отказываюсь. Я также верю, что нужно останавливать травить народ", - сказал файтер.

Хамитов также сообщил, что, находясь за решеткой, отказывался от еды, чтобы не навредить процессу подготовки к бою.

"Я, можно сказать, когда сидел в тюрьме, в клетке, вообще не кушал, голодал. Они мне, конечно, приносили завтрак там, еду. Но мне нельзя было есть то, что они мне предлагали, потому что, сами знаете, когда ты на диете, ты не можешь кушать все подряд. Я ничего не просил, я как все, простой народ, как все люди, сидел тихо и мирно", - рассказал "Найман".

Боец признался, что корректировка питания сказывается на его состоянии.

"Я чересчур люблю сладкое, я вообще сладкоежка. И когда я сахар убираю, у меня начинается ломка, я как вампир становлюсь. Вот такое видео и распространилось по интернету", - сообщил он.

Напомним, что Куат Хамитов оказался в центре скандала после скандального видео, в котором боец призывал избивать дезинфекторов. Ситуацию с высказываниями спортсмена прокомментировали в МВД.

Многие с юмором отнеслись к высказываниям "Наймана" и стали троллить спортсмена. Подшучивания с новой силой начались перед боем в Москве.

Стоит отметить, что Куат успешно выступил на прошедшем в российской столице турнире. Он досрочно закончил бой сабмишном.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1876456-a-ot-svoih-slov-ne-otkazyvaus-hamitov-rasskazal-o-zaderzanii-za-post-v-instagram/

pixel