Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский художник без рук продает картину за 42 500 тенге

Опубликовано:

Карипбек Куюков
Карипбек Куюков. Фото: Facebook/Karipbek Kuyukov

Карипбек Куюков, известный казахстанский художник, творящий с помощью пальцев ног и губ, выставил на продажу одну из своих работ. Цена картины - 42,5 тыс. тенге, передает Nur.kz со ссылкой на Facebook-аккаунт Карипбека Куюкова.

Объявление о продаже свой картины, на которой изображены пасущиеся на лугу корова и теленок, Карипбек разместил на своей странице вчера. В подписи к посту говорится, что творение художника обойдется покупателю в 42,5 тысячи тенге.

Комментаторы пошутили, что цена довольна актуальна для казахстанцев, на что Куюков ответил, что ему в выдаче единовременного пособия по потере работы из-за карантина отказали.

К слову, пользователям Сети картина пришлась по вкусу - пост уже собрал больше сотни лайков и 8 репостов.

Отметим, что картину Куюкова еще 4 года назад Елбасы Нурсултан Назарбаев преподнес в подарок бывшему президенту США Бараку Обаме.

Карипбек Куюков родился без рук, но это не помешало мужчине стать художником - свои картины он создает с помощью губ и пальцев ног. Помимо своей творческой деятельности, Куюков известен и тем, что является активистом международного движения против ядерного оружия.

Напомним, мы писали о Карипбеке Куюкове еще в 2018 году - тогда художник грозился объявить голодовку, если власти Карагандинской области не отремонтируют дороги. Позже на его требования ответили в акимате Каркаралинского района.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876293-kazahstanskij-hudoznik-bez-ruk-prodaet-kartinu-za-42-500-tenge/

pixel