Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинцу ограничили свободу за долг по алиментам в 2,8 млн тенге

Опубликовано:

Женщина сидит за компьютером, а за ней играют дети
Иллюстративное фото: pexels.com

Житель Караганды задолжал своим детям 2,8 миллионов тенге алиментов. Законный представитель несовершеннолетнего лица обратилась с иском в суд. Должника признали виновным, передает корреспондент NUR.KZ cо ссылкой на пресс-службу департамента юстиции Карагандинской области.

Долгие годы карагандинка не могла заставить бывшего мужа платить алименты. Мужчина всячески уклонялся от своих родительских обязанностей и не шел на мирное урегулирование конфликта.

Когда долг вырос до 2,8 миллионов тенге, женщина через частных судебных исполнителей обратилась в суд.

Должника признали виновным по статье 19 УК РК "Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей" и ограничили в свободе на один год.

«Также осужденный привлечен к пробационному контролю и принудительному труду. Приговор суда уже вступил в законную силу», - отметили в ведомстве.

Ранее казахстанка пожаловалась, что экс-супруг дает всего 11 тысяч тенге на содержание ребенка. Женщина уверена, что он скрывает свои доходы. По ее подсчетам, за три года мужчина недоплатил дочери около 5-7 миллионов тенге.

Также стало известно, кто и кому должен платить алименты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876112-karagandincu-ogranicili-svobodu-za-dolg-po-alimentam-v-28-mln-tenge/

pixel