Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шаккалиев покинул должность главы комитета Минторговли

Опубликовано:

Арман Шаккалиев
Арман Шаккалиев. Фото: primeminister.kz

Приказом министра торговли и интеграции Казахстана Шаккалиев Арман Абаевич освобождается от должности председателя комитета технического регулирования и метрологии МТИ Казахстана по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра Казахстана.

Арман Шаккалиев родился в 1977 году в Карагандинской области. 

Трудовую деятельность начал юрисконсультом ОАО «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий» по Астана и Акмолинской области. В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП «Казахстанский институт метрологии». С июня 2008 года по апрель 2016  года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия «Казахстанский институт стандартизации и сертификации​».

В апреле 2016 года назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.

В июле 2018 года назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства  по инвестициям и развитию РК.

С августа 2019 по настоящее время работал председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК.

Напомним, вчера стало известно, что Людмила Бюрабекова покинула пост вице-министра здравоохранения.

Ранее сообщалось, что заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев ушел с поста и занялся бизнесом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1876030-sakkaliev-pokinul-dolznost-glavy-komiteta-mintorgovli/

pixel