Казахстанский скалолаз вошел в тройку лучших на турнире в Чехии

Ришат Хайбуллин забирается на стену
Ришат Хайбуллин. Фото: Olympic.kz

Казахстанский спортсмен завоевал "бронзу" на соревнованиях по спортивному скалолазанию в Чехии, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

Речь идет о Ришате Хайбуллине, выступившем в Открытом чемпионате Чехии по боулдерингу. Спортсмен выиграл бронзовую медаль турнира.

"Золото" и "серебро" завоевали чехи Адам Ондра и Мартин Страник.

Также в НОК отметили, что ранее Хайбуллин выступил на первом после начала пандемии COVID-19 этапе Кубка мира по спортивному скалолазанию во Франции.

Напомним, ранее стало известно, что три казахстанских бойца смешанных единоборств победили на турнире российской лиги.

В середине недели из Лиги Европы вылетели сразу четыре казахстанских футбольных клуба – ФК "Астана", а также "Кайрат", "Кайсар" и "Ордабасы".