Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Олжас Тулеуов назначен советником председателя Нацбанка Казахстана

Опубликовано:

Олжас Тулеуов
Олжас Тулеуов. Фото: facebook.com/nationalbankkz

Экономист Олжас Тулеуов назначен советником председателя Национального банка Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт Нацбанка в Facebook.

Сообщается, что назначен новый советник председателя Национального банка Казахстана. Должность занял экономист Олжас Тулеуов.

Тулеуов будет принимать участие в вопросах, касающихся денежно-кредитной политики, макроэкономики, экономико-математического моделирования и др.

Известно, что он окончил Высшую школу экономики и бизнеса Казахского национального университета им. аль-Фараби, а также магистратуру Национального банка.

Тулеуов в разные годы проработал в исследовательской и консалтинговой компании AERC. За это время с позиции бизнес-аналитика он вырос до должности управляющего директора, а также участвовал в разработке стратегических государственных и квазигосударственных проектов и программ.

На протяжении 3 лет принимал участие в работе департамента исследований и статистики Национального банка, где занимался вопросами инфляционного таргетирования, экономического моделирования и проведением научно-прикладных исследований. Позже Тулеуов основал экономический телеграм-канал TENGENOMIKA.

До назначения занимал должность вице-президента АО "Центр развития трудовых ресурсов" при Министерстве труда и социальной защиты населения РК, является членом Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Администрации президента РК.

Недавно президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по поддержке предпринимателей. В Национальном банке рассказали, как эти поручения будут выполнять.

Напомним, о необходимости поддержки субъектов МСБ глава государства высказался 1 сентября в рамках своего послания народу Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1872949-olzas-tuleuov-naznacen-sovetnikom-predsedatela-nacbanka-kazahstana/

pixel