Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьника задержали по подозрению в мошенничестве в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Подросток в Нур-Султане
Кадр из видео: Пресс-служба ДП г. Нур-Султан

Задержание подозреваемого попало на запись камер видеонаблюдения, передает NUR.KZ с ссылкой на сообщение от пресс-службы департамента полиции города Нур-Султан.

Сообщается, что был задержан несовершеннолетний молодой человек, которого подозревают в совершении мошеннических действий.

На территории Ботанического сада, по версии следствия, 17-летний школьник подошел к беременной женщине и попросил у нее телефон, чтобы позвонить своей матери.

Подозреваемый заполучил дорогой телефон марки iPhone 11 и убежал вместе с ним.

Спустя несколько минут после этого инцидента инспектор Центра оперативного наблюдения в районе Ботанического сада заметил схожего по приметам молодого человека.

В район был направлены сотрудники правоохранительных органов, они задержали подростка. При себе у парня был найден телефон потерпевшей.

По информации от ювенальной полиции столицы, задержанный юноша часто уходил из дома, состоит на учете и уже привлекался к ответственности из-за нескольких краж.

Детали дела выясняются. Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК ("Мошенничество").

Ранее стало известно о других случаях, в которых замешаны несовершеннолетние. Сотрудниками правоохранительных органов была установлена личность подростка, избивавшего палкой голубя в Нур-Султане.

В Алматинской области трагедией обернулось желание подростков сделать эффектное селфи. На парней упала бетонная плита, два мальчика скончались на месте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872358-skolnika-zaderzali-po-podozreniu-v-mosennicestve-v-nur-sultane-video/

pixel