Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дочь Рамзана Кадырова назначили первым замминистра культуры Чечни

Опубликовано:

Айшат Кадырова сидит за столом в наряде своего бренда
Айшат Кадырова. Фото: instagram.com/firdaws_officiel

Дочь Рамзана Кадырова Айшат назначили на пост первого заместителя министра культуры Чеченской Республики. Об этом чеченский лидер заявил лично в своем Telegram-канале, передает NUR.KZ.

"Назначение Айшат на новую должность – это твердо взвешенное решение. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры", – заявил Кадыров.

Среди таких проектов – модный дом Firdaws, который она возглавляла в течение последних лет. Коллекции этого бренда известны не только в России, но и во многих других странах.

Кроме того, как отметил глава Чечни, Айшат внесла ощутимый вклад в развитие филармонии республики, а также помогает начинающим и действующим артистам, чеченской эстраде.

Также Кадыров напомнил, что весной этого года его дочь наградили медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой" после показа на Неделе моды в Париже.

По словам чеченского лидера, идея о назначении Кадыровой на этот пост полностью принадлежит министру культуры Хож-Бауди Дааеву. Указ глава Чечни подписал, выслушав его мнение об Айшат.

"Я знаю, что она ярко выраженная сторонница пути возрождения истинных чеченских ценностей и со всей серьезностью и ответственностью подойдет к выполнению новых обязанностей. Убежден, что Айшат справится с поставленными задачами", – добавил Кадыров.

Айшат Кадырова – одна из десяти детей Рамзана Кадырова. Ей 21 год, и она является старшим ребенком в семье.

Этим летом Айшат вместе с ее матерью и сестрой Кариной попала в список граждан, в отношении которых действуют американские санкции за грубые нарушения прав человека в Чечне.

Напомним, несколько дней назад Рамзан Кадыров написал обращение к жителям Беларуси, призвав белорусов поддержать своего президента.

А в начале августа Кадырова заметили без медмаски на лице. Пользователи Сети возмутились таким поведением главы Чечни, а особенно – в период пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872108-doc-ramzana-kadyrova-naznacili-pervym-zamministra-kultury-cecni/

pixel