Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проводы в школу с десятками гостей устроили в ресторане Павлодара

Опубликовано:

Гости собрались на тое в Павлодаре
Кадр из видео: ДП Павлодарской области

Жители Павлодара организовали традиционный праздник в честь поступления в первый класс их ребенка. Однако приглашенным гостям пришлось разойтись, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Павлодарской области.

Тілашар организовали 31 августа, за день до начала нового учебного года. В ресторане радостные родители собрали около 50 человек.

А вот в другое павлодарское заведение назвали больше 70 гостей, чтобы отметить свадьбу. Еще в двух кафе в этот же день полицейские обнаружили другие традиционные празднования.

Во всех случаях торжества пришлось прервать. На нарушителей составлены административные протоколы. Стражи порядка отмечают, что запреты и крупные штрафы, введенные в период карантина, предпринимателей не пугают.

Стоит отметить, что сегодня в Павлодарской области в школу проводили более 11 тысяч первоклассников, некоторые из них будут обучаться онлайн. Из общего числа младшего звена в учебные заведения отправились почти 30 тысяч детей, которые будут ходить в дежурные классы.

Ранее стало известно, что полицейские прервали две свадьбы в Павлодаре. В одном из заведений владелец несколько часов не открывал стражам порядка дверь.

На августовской конференции руководитель управления образования Павлодарской области сообщил, что все школы в регионе готовы к новому учебному году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1872028-provody-v-skolu-s-desatkami-gostej-ustroili-v-restorane-pavlodara-video/

pixel