Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев заявил, что за "псевдовузами" в Казахстане стоят влиятельные люди

Опубликовано:

Студентка выступает в аудитории
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время выступления с посланием народу страны заявил, что за учебными заведениями, которые вместо полноценной учебы занимаются лишь печатанием дипломов, стоят «влиятельные люди», пишет NUR.KZ.

«Несколько слов о качестве высшего образования. В прошлом году я поручил закрыть учебные заведения, занимающиеся печатанием дипломов.

Работа идет трудно из-за сопротивления влиятельных лиц, вовлеченных в прибыльный образовательный бизнес. Но проблему нужно решить - премьер-министр должен взять это на особый контроль», - заявил Токаев.

Правительству для повышения уровня грамотности казахстанцев он поручил разработать концепцию непрерывного образования.

«В концепции надо предусмотреть внедрение альтернативных вариантов неформального образование, признание результатов самостоятельного обучения», - сказал президент.

Он добавил, что ставка в профессиональном образовании в Казахстане теперь будет сделана на создание «новой волны предпринимателей» - предмет «Предпринимательство» появится на всех этапах от школы до вузов.

Напомним, что ужесточить наказание за педофилию поручил Токаев. Глава государства также считает, что надо сдерживать безудержное кредитование казахстанцев

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871979-tokaev-zaavil-cto-za-psevdovuzami-v-kazahstane-stoat-vliatelnye-ludi/

pixel