Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые авто получили медучреждения Акмолинской области в преддверии праздника

Опубликовано:

Скорая
Фото: ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области"

Аким Акмолинской области вручил ключи от 5 автомобилей скорой помощи районным больницам накануне 25-летия главного закона страны, передает управление внутренней политики.

«Сегодня в преддверии 25-летия Дня Конституции еще одно хорошее событие. Мы вручаем ключи от пяти новых машин скорой медицинской помощи. Наша задача — создать условия для того, чтобы вовремя оказать экстренную помощь в сложившихся эпидемиологических условиях. Уверен, новая техника поможет нам повысить уровень санитарной безопасности, качество оказания помощи», — сказал руководитель региона.

Кроме того, еще 8 автомобилей поликлиникам Кокшетау и больницам Атбасарского, Аршалынского, Целиноградского и Зерендинского районов в качестве спонсорской помощи передали «Каспи банк» и «Самрук Казына».

Аким области с награжденными
Фото: ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области"

Отметим, автопарки 18-ти департаментов контроля качества и безопасности товаров и услуг располагают 140 единицами автотранспорта по всему Казахстану, из них 6 автомобилей «Нива», прибыли в Акмолинскую область.

Сегодня на стадии строительства находятся две поликлиники — на 100 мест в селе Косшы и онкологическая в Кокшетау. Также ведется строительство быстровозводимого инфекционного госпиталя в областном центре. Строительные работы завершится в октябре.

К слову, материально-техническое оснащение больниц в этом году составило более полутора тысяч единиц купленного медоборудования.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1871699-novye-avto-polucili-meducrezdenia-akmolinskoj-oblasti-v-preddverii-prazdnika/

pixel