Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десятки санитарных машин получили больницы Костанайской области

Опубликовано:

Санитарные машины
Фото: акимат Костанайской области

Новые санитарные автомобили получили медучреждения Костанайской области, сообщает Nur.kz. Сегодня глава региона Архимед Мухамбетов передал 20 авто в городские и районные больницы.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов вручил представителям городских и районных больниц региона 20 автомобилей. В скором времени еще 10 учреждений получат ключи от санитарных машин. Общая стоимость авто составляет 184 миллиона тенге.

Санитарные машины
Фото: акимат Костанайской области

Все санитарные машины марки «УАЗ». Специалисты отметили, что они идеально подходят для работы в самых сложных условиях. В том числе и бездорожья, когда жителей отдаленных сел нужно привезти в больницу.

Аким отметил, что обеспечение области необходимым медицинским транспортом является важным шагом в поддержке медицинских организаций в период пандемии, а также решением вопроса обновления санитарного транспорта в районах.

Санитарные машины
Фото: акимат Костанайской области

Интересно, что автомобили группы компаний «Вираж», которая является дистрибьютором автомобилей российского бренда УАЗ в Казахстане, собрали работники местного автопроизводителя — ТОО «СарыАркаАвтопром».

Кстати, в апреле этого года Архимед Мухамбетов уже вручал ключи от подобных машин. Тогда 80 единиц авто стоимостью 475 миллионов тенге также распределили по городам и районам Костанайской области.

Санитарные машины
Фото: акимат Костанайской области

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1871696-desatki-sanitarnyh-masin-polucili-bolnicy-kostanajskoj-oblasti/

pixel