Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт рассказал, почему не стоит носить смартфон в чехле

Опубликовано:

Черный чехол на белом телефоне
Иллюстративное фото: flickr.com

Чехол для телефона зачастую не спасает устройство от повреждений, а наоборот ухудшает работу смартфона, передает NUR.KZ.

Сегодня на рынке предлагают огромное количество различных чехлов: от прозрачных силиконовых до сумочек. Есть чехлы с кармашками, в виде героев мультфильмов, с подставками и много других.

Однако чехлы не обеспечивают полную защиту, а иногда даже вредят телефону. Так рассказал агентству "Прайм" заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

"Со временем под чехлом скапливается микрогрязь и песок, которые могут поцарапать корпус. Силиконовые чехлы со временем желтеют по причине сбора грязи по всей поверхности, а это может повлиять на цвет получающейся фотографии", — отмечает эксперт.

По словам Лоевского, "чехлы-книжки" закрывают некоторые необходимые разъемы.

"В настоящее время технологии шагнули вперед, и чехлы, как правило, отливаются по модели смартфона, и в этом случае чехол не закрывает никакие из отверстий", — отмечает он.

Чехол может уберечь телефон при падении с высоты, он берет часть удара на себя. В большинстве случаев чехлы спасают лишь от царапин корпуса, которые могут быть получены от ключей в сумке, мелочью или другими предметами.

Читайте также о том, как понять, что ваш телефон атакуют извне, а также, что делать, чтобы смартфон работал быстрее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1871603-ekspert-rasskazal-pocemu-ne-stoit-nosit-smartfon-v-cehle/

pixel