Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт объяснил, почему смартфон быстро разряжается

Опубликовано:

Уведомление о низком заряде на телефоне
Иллюстративное фото: flickr.com

Причин быстрой разрядки аккумулятора на мобильных телефонах очень много. Как сохранить уровень заряда, читайте в NUR.KZ.

Батарею на телефоне могут разряжать программы и процессы, работающие в фоновом режиме, холодная погода и даже плохой сигнал сотовой сети.

Эксперт платформы НАФИ "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко рассказал агентству "Прайм", как сохранить заряд.

"Чтобы понять, из-за чего конкретно разряжается телефон, для начала нужно проверить, какие программы работают в фоне. Например, может происходить частая синхронизация программ с облаком, отправка данных на другие устройства пользователя. На Android и на iOS это можно посмотреть в разделе "Аккумулятор" в настройках", — объясняет эксперт.

Современные смартфоны на базе Android принудительно останавливают фоновые процессы. Гриценко дал несколько советов, как продлить заряд.

"Если смартфон используется в связке со смарт-часами, под рукой нет внешнего аккумулятора, но нужно, чтобы смартфон проработал дольше, можно попробовать отключить Bluetooth, чтобы смарт-часы работали автономно от смартфона", — рекомендует эксперт.

Старые смартфоны могут быстро разряжаться на морозе: они просто отключаются. Можно попробовать отогреть телефон, но не феном или не на батарее.

Читайте также советы, которые помогут увеличить скорость работы вашего телефона. Также ознакомьтесь со случаями, когда нужно телефон перезагружать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1871590-ekspert-obasnil-pocemu-smartfon-bystro-razrazaetsa/

pixel