Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростка шантажировали интимным видео в Туркестанской области

Опубликовано:

Задержание подозреваемой в вымогательстве в Туркестанской области
Задержание. Фото: polisia.kz

Жительница Туркестанской области подозревается в вымогательстве денег у девушки-подростка за нераспространение интимного видео. Ее задержали полицейские, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Житель Жетысайского района обратился с заявлением в полицию. Он сообщил, что с июня текущего года его несовершеннолетнюю дочь шантажирует некая неизвестная девушка.

Она требует деньги, в противном случае, угрожает опубликовать интимное видео. Потерпевшая сторона за это время передала злоумышленнице миллион тенге.

В полиции сразу возбудили уголовное дело по статье "Вымогательство".

Подозреваемая была задержана "с поличным" в момент передачи ей 120 тыс. тенге. Оказалось, что она живет в Мактааральском районе. У нее были изъяты деньги и видеоматериалы.

Изъятие денег у подозреваемой в вымогательстве в Туркестанской области
Изъятие денег. Фото: polisia.kz

Расследование продолжается. Стражи порядка выясняют все обстоятельства случившегося. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

Другой резонансный случай тоже произошел в Туркестанской области. Там по двум уголовным статьям был осужден мужчина за изнасилование подростка в селе Абай. Он снял происходящее на видео, а потом шантажировал парня и требовал деньги.

За это мужчина получил 15 лет колонии. Адвокат настаивает на наказании знакомого осужденного и его жены, обвиняя их в вымогательстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871169-podrostka-santazirovali-intimnym-video-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel