Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Марина: значение имени, характер, судьба и совместимость

Опубликовано:

Актриса Марина Влади
Актриса Марина Влади: Instagram/retro_fm

В Марине чувствуется мощь морских глубин. Что означает имя и какую судьбу оно готовит своей обладательнице? Разобраться в настоящем и будущем Марины поможет тайна имени.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Каково происхождение и значение имени Марина.
  2. Судьба имени и известные люди с таким именем.
  3. Характеристика и характер имени.
  4. Совместимость с другими именами.

Происхождение и значение имени Марина

Проект для родителей The Bump не относит его к популярным именам, но отмечает красоту и мелодичность звучания. Проект для мам Mom Loves Best сообщает, что оно занимаем 718-е место среди популярных имен девочек в Соединенных Штатах Америки в 2021 году. Автор специализированных книг Александра Суперанская и ономаст Владимир Никонов раскрывают историю происхождения и особенности имени Марина.

Что означает имя Марина? Марина означает ‘морская’, и это значение неразрывно связывает имя с морской стихией. Существует несколько версий его происхождения:

  • От римского «marina», что означает ‘морская’.
  • Женская форма древнеримского мужского имени Марин (Маринус).
  • От эпитета Venus Marina, которым называли богиню Венеру.

Ономаст Владимир Никонов считает, что в Россию оно принесено христианством из Византии. Имя не стало популярным, но в городах встречалось чаще, чем в сельской местности.

Как еще можно назвать Марину? Александра Суперанская, автор «Словаря личных имен. Более 300 единиц» предлагает уменьшительно-ласкательные варианты Мара, Ина, Мариша. Еще используют Маришка, Маринка, Маруся и Муся.

Марина празднует свои именины 13 марта, 17 и 30 июля, а также 28 февраля. Ее святыми покровителями стали преподобная Марина Берийская и великомученица Марина Антиохийская.

Девочка бежит по берегу моря
Девочка бежит по берегу моря: Freepik

Судьба Марины, известные люди с таким именем

Гордая, знающая себе цену Марина — ответственный и целеустремленный человек. Интуиция помогает ей видеть людей насквозь и умело манипулировать ими. Это позволяет женщине проживать такую жизнь, о которой она мечтает. Среди звезд искусства, спорта и общественной жизни много людей с этим именем:

  • Марина Влади — французская актриса, певица. Супруга Владимира Высоцкого.
  • Марина Абрамович — сербская художница, которую называют «бабушкой искусства перформанса».
  • Марина Руй Барбоза — бразильская актриса театра и кино, телеведущая и фотомодель. Прапраправнучка бразильского министра, писателя и общественного деятеля Руя Барбозы.
  • Марина Диамандис — британская инди-рок певица и композитор греческого происхождения. Выступает под сценическим псевдонимом MARINA.
  • Марина Мороз — украинский боец смешанных боевых искусств в минимальном весе по версии UFC.
  • Марина Бех-Романчук — чемпионка Европы, призер чемпионата мира и многократный призер Украины, выступающая в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Марина — счастливое имя? Оно имеет положительную энергетику, дарит обладательнице покровительство высших сил и любовь людей. Чтобы стать счастливой, Марине нужно идти на компромисс, не взращивать в себе гордыню и не упускать шансы, предоставленные судьбой.

Характеристика имени и характер Марины

Какие по характеру Марины? Издание Astrologyk называет Марину свободолюбивой и своенравной, таинственной, очаровательной и логичной. Она способна быть отзывчивой и доброжелательной, но довольно тщеславна и эгоистична. Это помогает ей рассудительно планировать и воплощать в жизнь карьерные амбиции.

Раскрыть суть имени помогают его эзотерические характеристики:

  • Число имени — 5. Журнал Marie Clair называет его числом любви, воспитания детей и творческой самореализации.
  • Планета-покровитель — Луна и Венера.
  • Тотемы — лилия, форель и морской конек.
  • Камень-талисман — черный опал, перламутр.

Юная Марина подвижная, живая, послушная, с глубоким и вдумчивым взглядом. В подростковом возрасте импульсивна, ее настроение резко меняется от радости до пессимизма. Ей необходима спокойная обстановка и всесторонняя поддержка родителей, чтобы плыть в потоке жизни.

Марина много фантазирует. Стремление жить в иллюзиях негативно отражается на личности. Ей нужно четко прописать цели, грамотно выбрав профессию и сферу реализации. В работе она трудолюбива и дотошна, поэтому любит доводить дела до логического завершения. Наиболее удачно таланты раскроются, если Марина будет инженером, строителем, бухгалтером, юристом, врачом. Достигнет успеха, став парикмахером и художником, актрисой, писателем.

Девушка с феном и расческой в руках
Девушка с феном и расческой в руках: Freepik

Совместимость имени с другими

Марину нельзя назвать классической красавицей, но ее обаяние привлекает внимание сверстников. Она влюбчива, умеет соблазнять, оставаясь загадочной, манящей. Испытывает острую потребность в любви и нежности. Для отношений выбирает красивых, статных и сильных мужчин. Ищет в них неугасающую страсть и стабильный интерес, массу внимания и обожания. Не получая их, готова менять партнеров.

Смелая и раскованная женщина находит мужчину, с которым обретает спокойную, уравновешенную, материально стабильную семейную жизнь. К изменам не склонна и не готова прощать похождения блудного мужа. Очень хорошая хозяйка и ответственная мать, которая самоотверженно погружается в роль хранительницы семейного очага.

Наиболее гармоничные союзы у нее складываются с Борисом, Глебом, Егором, Николаем и Макаром. Спокойные и доверительные отношения вероятны с Анатолием, Алексеем, Богданом, Виктором, Давидом и Евгением. Крепкий брак с Максимом, Михаилом, Моисеем, Марком, Павлом, Сергеем, Семеном и Тимофеем.

Семья с ребенком стоит на берегу моря
Семья с ребенком стоит на берегу моря: Freepik

Не стоит рассчитывать на взаимность и крепкий брак с мужчинами по имени Артур, Антон, Владислав, Георгий, Олег, Станислав, Платон и Ярослав.

Настроение Марины переменчиво, как море. Понимание особенностей имени помогает принять и полюбить эту глубокую и интересную личность. Чтобы решить, подходит ли имя Марина новорожденной девочке, узнайте все его тайны и примите мудрое решение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1870812-marina-znacenie-imeni-harakter-i-sudba/

pixel