Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Бавария" одолела "ПСЖ" и выиграла Лигу Чемпионов в шестой раз (фото, видео)

Опубликовано:

"Бавария" празднует победу над "ПСЖ"
Фото: twitter.com/brfootball

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над французским "ПСЖ" со счетом 1:0 и выиграла Лигу Чемпионов уже в шестой раз в истории, сообщает NUR.KZ.

Финал ЛЧ-2020 состоялся в португальской столице - городе Лиссабон. Победу "баварцам" с минимальным отрывом в 1 мяч принес гол полузащитника Кингсли Комана. Мяч был забит на 58 минуте.

Финал Лиги Чемпионов-2020: "Бавария" - "ПСЖ"
Фото: twitter.com/brfootball

Эта победа стала для мюнхенского клуба шестой за всю историю его существования. В прошлый раз они побеждали в 2013 году. "Пари Сен-Жермен" попал в финал главного европейского чемпионата впервые.

Игра "Баварии" и "ПСЖ" в финале Лиги Чемпионов-2020
Фото: twitter.com/brfootball

До этого главный еврокубок оказывался у мюнхенцев три года подряд в 1974, 1975, 1976 годах, а также в 2001 и 2013 годах.

Игроки "Баварии" празднуют победу
Фото: twitter.com/brfootball

Нашлось место на поле и для поддержки: несмотря на празднуемую победу, несколько игроков "Баварии" поддержали объятиями плачущего от досады звездного форварда "ПСЖ" Неймара.

Напомним, что в закончившейся недавно "Лиге Европы" победу одержала испанская "Севилья". "Красно-белые" завоевали кубок также в шестой раз за свою историю.

"Баварцы" празднуют победу в ЛЧ-2020
Фото: twitter.com/brfootball

Кроме того, ранее "Бавария" отметилась еще одним историческим рекордом: команда разгромила испанскую "Барселону" со счетом 8:2 - результат, которого еще не добивалась ни одна команда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870716-bavaria-odolela-psz-i-vyigrala-ligu-cempionov-v-sestoj-raz-foto-video/

pixel