Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Войти в состав России посоветовал Жириновский Лукашенко

Опубликовано:

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский. Фото: Anton Novoderezhkin/TASS via Getty Images

Российский политик Владимир Жириновский высказался о событиях в Беларуси и оценил шансы действующего лидера остаться у власти, передает NUR.KZ.

Слова политика приводит издание РИА Новости.

Как заявил лидер ЛДПР, его партия пока не может дать однозначную оценку действиям белорусского президента, поскольку не знает его "сокровенных мыслей". Однако Жириновский уверен, что сам Лукашенко понимает, что ему будет сложно "устоять".

"Москва больше не даст столько, сколько давала, Запад даст в случае сдачи Белоруссии, как на Украине, под новое прозападное правительство, а тогда ему места нет в этой системе", - цитирует издание Владимира Вольфовича.

Лидер ЛДПР также не исключил, что события в соседнем государстве могут пойти по "украинскому сценарию". В этом случае, по его мнению, лучший выход для Лукашенко - принятие помощи от России.

"Тогда можно не сдавать Беларусь прозападным, а со всей Беларусью войти в состав России и оставить о себе память, как человек, который укрепил и Беларусь, и Россию", - считает российский политик.

Ранее политик уже высказывал свою уверенность в том, что Беларусь в скором времени станет частью России. Лукашенко же он посоветовал "красиво уйти".

Между тем Лукашенко недавно заявил, что он с российским коллегой "сошлись во мнениях" относительно событий в Беларуси. Он также рассказал, как ответил на вопрос Путина о том, почему он медлит с реагированием на охватившие страну акции протеста.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870703-vojti-v-sostav-rossii-posovetoval-zirinovskij-lukasenko/

pixel