Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи разрешили транспортировать Навального в Германию

Опубликовано:

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: Sefa Karacan/Anadolu Agency/Getty Images

Замглавврача больницы, где сейчас в состоянии комы находится главный оппозиционер России Алексей Навальный, рассказал, что медики разрешили транспортировать пациента в столицу Германии для дальнейшего лечения, передает NUR.KZ.

Сегодня в Омске состоялся консилиум, в котором приняла участие и супруга Навального. Об итогах консилиума журналистам рассказал заместитель главного врача больницы Омска. Его слова приводит telegram-канал Life Shot.

"Бригада (немецких врачей - прим.ред.) посчитала возможным перевозку, они гарантировали, что они его довезут до указанного места назначения, то есть, до Берлина. Сейчас мы ждем документов, подтверждающих это с их стороны", - цитирует издание медика.

Врач рассказал, что сейчас в состоянии политика наблюдается положительная динамика - оно стабилизировалось. Российские и немецкие медики пришли к выводу, что транспортировка пациента необязательна, однако близкие оппозиционера настаивают на том, чтобы продолжить его лечение за границей.

Родные политика взяли все риски на себя, они осведомлены о диагнозе и возможных последствиях транспортировки, заявил медик.

Напомним, российского политика-оппозиционера экстренно госпитализировали с борта самолета 20 августа. Ему стало плохо на борту судна в уборной, позже он впал в кому. В больнице мужчину подключили к аппарату ИВЛ.

Первоначально в СМИ появилась версия, что его могли отравить психодислептиком. По словам представителя политика, он пил лишь чай в аэропорту, который, как выяснилось позже, ему принес его же помощник.

Предварительный диагноз и результаты анализов стали известны лишь сегодня. Медики утверждают, что никакого отравления не было.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870618-vraci-razresili-transportirovat-navalnogo-v-germaniu/

pixel