Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Apple экономит на комплектующих для iPhone 12

Опубликовано:

Значок Apple на здании
Иллюстративное фото: Pablo Monsalve/VIEWpress via Getty Images

Эксперт рассказал, что корпорация Apple решила сэкономить на комплектующих для будущих iPhone 12. Это связано с удержанием цены на смартфон, передает NUR.KZ.

Аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что американская компания сохранит средства, сэкономив на плате аккумуляторов.

Поскольку затраты на технологию 5G слишком неподъемны даже для технологического гиганта, корпорации все же придется где-то урезать финансы. Иначе стоимость будущего гаджета будет завышена, а значит, и менее доступна для покупателей.

По словам эксперта, производитель совершит простой ход, он соберет конструкцию в более компактном варианте, состоящем из меньших слоев. И тогда плата аккумулятора iPhone 12 станет вполовину дешевле предыдущей модели, пишет агентство Прайм.

В будущем году компании придется еще раз уменьшить расход на платы, поскольку им предстоит выпустить новинку, iPhone 12s.

Напомним, Apple стала первой американской компанией стоимостью 2 триллиона долларов. Сегодня одна акция Apple продается за около 465 долларов, но скоро станет еще дешевле.

В Сети также появились возможные фотографии нового iPhone 12 с диагональю 5,4-дюйма.

Пока iPhone 11 назван самым популярным смартфоном по итогам первого квартала 2020 года.

Во время пандемии корпорация выпустила обновление для iPhone, которое позволило облегчить работу нескольких функций в условиях коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1870575-apple-ekonomit-na-komplektuusih-dla-iphone-12/

pixel