Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какую карту нужно оформить, чтобы бесплатно посещать VIP и бизнес-залы аэропортов мира

Опубликовано:

На столе лежит кредитная карта, билет на самолет и игрушечный самолет
Иллюстративное фото: gettyimages.com / artisteer

Банковские карты можно использовать не только для снятия наличных денег со счета. Например, с карточками премиум-класса можно бесплатно посещать VIP и бизнес-залы аэропортов мира и пользоваться еще рядом привилегий. На каких условиях их можно открыть, читайте в материале Нурфин.

Classic и Standart

Банковские карты условно можно поделить на несколько классов. Первый - Standart или Classic, в зависимости от платежной системы. Это самый распространенный вид платежной карты, которая чаще всего используется для получения зарплаты и других выплат.

Она предполагает минимальную плату за обслуживание или полное ее отсутствие. Но при этом ни дает практически никаких привилегий в финансовом мире.

Gold

Более высокого уровня дебетовая карта класса Gold. Ее обслуживание, как правило, стоит уже дороже. Но при этом она предоставляет своему держателю более широкие финансовые возможности.

Например, возможность получения скидок при оплате товаров и услуг и участие в выгодных бонусных программах.

Карты премиум-класса

Далее идут карты премиум-класса, которые имеют следующие названия: Platinum, Infinite, Black Edition и другие в зависимости от платежной системы.

Их обслуживание дороже, а иной раз открытие таких карт невозможно, если на счетах клиента не скопилась довольно большая сумма денег. Но их оформление дает держателю целый ряд дополнительных возможностей и привилегий.

Гульзада Какенова, менеджер по обслуживанию VIP клиентов Банка ВТБ (Казахстан): «Держателям всех премиальных карт нашего банка предоставляются:

  • Скидки на обслуживание в отелях, при покупке билетов, аренде автомобиля, в магазинах и другие услуги, указанные в программах премиальных предложений международных платежных систем.
  • Медицинская страховка от Банка ВТБ (Казахстан) во время заграничных путешествий.
  • Программа LoungeKey – возможность воспользоваться в аэропортах залом ожидания представительского класса независимо от авиакомпании и класса перелета.

Для входа в залы ожидания необходимо предъявить платежную карту с действительным авиабилетом и проездными документами для вылета в день посещения».

И это еще не все. На примере карт, которые можно открыть в Банке ВТБ (Казахстан) рассмотрим условия и привилегии при их обслуживании.

В премиальном сегменте в этом банке можно открыть платежные карты: Visa Platinum, MasterCard Platinum и Visa Infinite.

Кредитные карты премиум-класса лежат вразброс
Иллюстративное фото: gettyimages.com / Mitch Diamond

Platinum

Платиновые карты можно оформить на стандартных условиях, при этом комиссия за годовое обслуживание составит 5 000 тенге.

Также их предоставляют при покупке пакета услуг «Привилегия», стоимость которого составляет 45 000 за год. Его можно приобрести за 1 тенге при размещении депозита на сумму 5 миллионов тенге.

В рамках пакета обслуживание карты Platinum дополняется следующими условиями:

  • Карта такого класса предоставляется не только клиенту, но и одному из членов его семьи. Это удобно хотя бы для того, чтобы держатель во время семейных путешествий в одиночку не посещал залы ожидания представительского класса в аэропортах.
  • Держатели таких карт обслуживаются персональным банковским менеджером.
  • Ну и как приятный бонус – кешбэк в размере 1% начисляется абсолютно на все транзакции с использованием карты.

Infinite

Название карты такого класса переводится, как «бесконечность». То есть у ее держателя безграничные привилегии. Но открыть просто так за абонентскую плату карту практически невозможно.

Гульзада Какенова, менеджер по обслуживанию VIP клиентов Банка ВТБ (Казахстан): «Карты Visa Infinite в нашем банке оформляются только в рамках пакета услуг «Прайм», стоимость которого составляет 120 000 за год.

Его также можно приобрести за 1 тенге при размещении депозита на сумму от 35 миллионов тенге. В пакет включено:

  • Платёжные карты премиального уровня: Visa Infinite, Visa Platinum или MasterCard Platinum для клиента банка, а также дополнительная карта Visa Platinum на члена его семьи бесплатно.
  • Обслуживание персональным менеджером в VIP–офисе.
  • Международное обслуживание. В рамках Группы ВТБ организовано обслуживание клиентов Private Banking (Казахстан, Россия, Грузия и Армения). В период деловых или туристических поездок и при смене места жительства, владельцу пакета «Прайм» будет доступна значительная часть продуктов и услуг банков Группы ВТБ.
  • Кешбэк 1% на все транзакции».

Отметим, что не все банки могут предложить своим клиентам карты премиум класса, при наличие такой возможности их ассортимент, плата за обслуживание и дополнительные привилегии могут различаться.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/1870278-kakuu-kartu-nuzno-oformit-ctoby-besplatno-posesat-vip-i-biznes-zaly-aeroportov-mira/

pixel