Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный санврач Актау заявила, что их трижды не пустили в Rixos

Опубликовано:

Отель Rixos в Актау. Вид сверху
Фото: Lada.kz

Главный санврач Актау Асима Жарылгасова во время брифинга сообщила, что сейчас проводится проверка объектов на предмет их готовности к работе и соблюдения санитарных правил. Этим занимаются четыре мобильные группы. В ходе мероприятия чиновница заявила, что их трижды не пустили в отельный комплекс Rixos. Фрагмент этого выступления опубликован на официальной странице в Facebook Центра общественных коммуникаций Мангистауской области, передает NUR.KZ.

Как рассказала Асима Жарылгасова, накануне они отправились в Rixos. Это уже была не первая, а третья попытка попасть на территорию комплекса, чтобы проверить соблюдение ими санитарных норм и правил. Однако сотрудников компетентных органов не допустили.

Главный санврач города сообщила, что сегодня представители Rixos должны прийти к ним и объяснить, по какой причине туда не допускали проверяющих.

Она отметила, что создание препятствий для госорганов может повлечь за собой ответственность. Также она дополнила, что проверки мест отдыха они имеют право проводить без предварительного уведомления.

Ранее сообщалось, что в Актау были задержаны несколько десятков парившихся в сауне людей. Произошло это в тот момент, когда в стране еще действовал режим усиленного карантина. Правонарушителей привлекли к административной ответственности.

Также в областном центре был оштрафован бизнесмен за столпотворение на похоронах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870242-glavnyj-sanvrac-aktau-zaavila-cto-ih-trizdy-ne-pustili-v-rixos/

pixel