Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростки устроили вечеринку с алкоголем в Петропавловске

Опубликовано:

Розовый коктейль
Иллюстративное фото: pixabay

Ювенальная полиция СКО в ходе специального рейда остановила алкогольную вечеринку несовершеннолетних на съемной квартире, передает NUR.KZ с ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Как сообщается, полицейскими инспекторами по делам несовершеннолетних была остановлена алкогольная вечеринка, которую устроили местные подростки в одной из съемных квартир города.

Усиленный контроль за детьми перед началом нового учебного года - приоритетная работа для правоохранителей из ювенального отдела сейчас. В ходе специальных рейдовых мероприятий стражи порядка вышли на съемную квартиру по улице Интернациональной, в которой нарушались карантинные требования и которую после 23 часов посетили сами полицейские.

Выяснилось, что в этой квартире находилось 12 человек, устроивших застолье с алкоголем. Как оказалось, среди гостей лишь трое человек были совершеннолетними. За своих детей придется отвечать опекунам и родителям.

В ведомстве напоминают о необходимости соблюдать карантинные требования, а также о том, что досуг несовершеннолетних, особенно во время режима локдауна, нужно помогать им организовывать, чтобы избежать подобных ситуаций с алкогольными вечеринками.

Ситуация с коронавирусной инфекцией остается достаточно напряженной по всему миру. По последним данным, в Казахстане за прошедшие сутки выявлено 271 новый случай заражения. 26 казахстанцев погибло от коронавируса и пневмонии за сутки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870141-podrostki-ustroili-vecerinku-s-alkogolem-v-petropavlovske/

pixel