Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актюбинец затаил обиду на экс-супругу и спалил дом ее отца

Опубликовано:

пожарный тушит полыхающее здание
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Мужчина пришел в дом, когда в нем никого не было, поджег его и стал там же пить водку, а потом ушел из горящего строения, сообщает NUR.KZ со ссылкой на приговор суда №2 города Актобе.

31-летний житель Актобе после развода был обижен на бывшую супругу до такой степени, что угрожал поджечь дом ее отца, где она жила с его детьми. И однажды угрозу претворил в жизнь. Когда в доме бывшего тестя никого не было, проник туда и устроил пожар. Пока огонь разгорался, успел даже выпить водку, потом ушел.

Дом сгорел - все, что было в нем, пришло в негодность. Хозяин дома выставил ущерб бывшему зятю - 3 миллиона 465 тысяч тенге. Бывшая супруга подсудимого рассказала в суде, что он ранее угрожал ей поджогом. А сам обвиняемый в суде просил прощения и строго его не наказывать. Вот только остаться на воле не получилось.

Потерпевший во время заседания заявил, что не прощает бывшего зятя, и попросил, чтобы суд лишил его свободы.

Суд приговорил актюбинца за умышленный поджог к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы и обязал возместить весь ущерб.

"Местом отбывания наказания определить учреждение уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - постановил суд №2 в Актобе.

Напомним, кроме этого случая, еще двое актюбинцев в прошлом году сожгли "Лексусы" девушек после того, как те разорвали с ними отношения. А еще одна 54-летняя жительница Актобе сожгла во дворе дома автомобиль марки "Лада", который принадлежал ее бывшему супругу. Всех троих поджигателей осудили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1869672-aktubinec-zatail-obidu-na-eks-suprugu-i-spalil-dom-ee-otca/

pixel