Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожар произошел на производственном цехе в Алматы (фото)

Опубликовано:

Двухэтажное здание горит в Алматы
Пожар в здании. Фото: instagram.com/almaty_tjd

В Турксибском районе Алматы загорелось двухэтажное здание. В результате пожара второй этаж полностью выгорел, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Instagram-аккаунт Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.

Сообщение о пожаре на пульт ДЧС поступило вчера, 13 августа, в 18:50. Сообщалось, что горит двухэтажное здание по адресу: улица Спасская, 90/1.

По прибытии пожарные заметили, что горит кровля и второй этаж двухэтажного производственного цеха.

Общая площадь возгорания составила 80 квадратов.

Однако, даже несмотря на удаленность гидрантов, пожарным удалось ликвидировать пожар всего за 11 минут. Воду подавала техника "Алматы Су".

Пожарные работают на месте возгорания
Пожарные работают на месте возгорания. Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

Второй этаж выгорел полностью. Пожарным удалось отстоять лишь первый этаж, где находилась столовая. На ближайшие производственные цеха пламя распространиться не успело.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет. О причинах возгорания пока не сообщается.

Ранее NUR.KZ сообщал о трагедии, произошедшей в ночь на 12 августа. В Алматы произошел пожар, в результате которого заживо сгорели два человека. Обгоревшие тела двоих мужчин пожарные обнаружили в ходе разведки и тушения пожара.

За день до этого сообщалось еще об одном пожаре, произошедшем в Алматы. На этот раз горели несколько хозяйственных построек в Алатауском районе города.

В ночь на 9 августа близ Алматы произошел еще один пожар, в результате которого пострадали трое взрослых и двое детей. Тушить возгорание приехали не только местные пожарные службы, но и их коллеги из Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1869438-pozar-proizosel-v-obsezitii-na-territorii-castnogo-predpriatia-v-almaty-foto/

pixel