Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оскандалившийся санврач Алматинской области объяснил свое поведение на видео

Опубликовано:

Ергали Сыдыманов разговаривает с людьми
Кадр из видеоролика: instagram.com/taldykorganec.insta

Сегодня стало известно о дисциплинарном деле, начатом в отношении Ергали Сыдыманова, который едва успел приступить к новой должности. Причиной стал скандальный ролик из соцсетей, передает NUR.KZ.

О назначении главного санврача Алматинской области сообщалось накануне, 12 августа. Должность получил Ергали Сыдыманов, который трудится в сфере здравоохранения с 1987 года.

Однако едва он успел вступить в должность, как тут же оказался в центре скандала. В соцсетях появился ролик, на котором новый санврач разъясняет предпринимателям, почему нельзя возобновить работу торговых точек. Пользователей соцсети возмутило грубое поведение госслужащего и его манера говорить.

На ролик обратил внимание и глава Минздрава Алексей Цой - по его поручению начато служебное расследование.

Между тем сам Сыдыманов объяснил свое поведение на видео изданию Tengrinews.kz.

"Видео было смонтировано по непонятным мне причинам, также потеряна основная цель разговора", - цитирует издание санврача.

Сыдыманов добавил, что некоторые фразы прозвучали "остро", но они смогли донести до людей причины закрытия рынков. Кроме того, по его словам, за кадром остались положительные моменты - в итоге конфликт удалось уладить, и все, по его словам, остались довольны.

Санврач уже отправил объяснительную в Минздрав и заявил, что готов к заслуженному наказанию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1869382-oskandalivsijsa-sanvrac-almatinskoj-oblasti-obasnil-svoe-povedenie-na-video/

pixel